Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 марта
EUR ЦБ: 83,76 (+0,28)
Инвестиции, 30 мар, 16:11
Курс доллара на 31 марта
USD ЦБ: 77,09 (+0,11)
Инвестиции, 30 мар, 16:11
Минтранс предложил штраф для водителей за отказ от взвешивания грузовиков Общество, 10:35
Прихожане снова собрались защищать Киево-Печерскую лавру. Видео Политика, 10:32
Военная операция на Украине. Главное Политика, 10:31
Орбан заявил о готовности ЕС обсуждать отправку миротворцев на Украину Политика, 10:26
Алексей Березуцкий назвал 24 февраля одним из факторов ухода из ЦСКА Спорт, 10:22
Роднина сравнила фанатов с собаками в вопросе продажи пива на стадионах Спорт, 10:19
Шесть мифов о гибридах: разбираемся вместе, что правда, а что вымысел Autonews, 10:18
Харизма: как ее развивать и располагать к себе людей
На интенсиве РБК Pro за 5 дней вы научитесь поддерживать любой разговор и вызывать симпатию даже у тех, кто вам не нравится
Прокачать навык
Макдэвид побил 36-летний рекорд Гретцки в НХЛ Спорт, 10:17
Почему экспорт российских нефтепродуктов растет несмотря на эмбарго ЕС Pro, 10:11
FTX запустила в Европе сайт для возврата средств клиентам Крипто, 10:11
Ученые выявили устойчивость новых вариантов COVID-19 к лекарствам Общество, 09:59
Украинский «Шахтер» подал жалобу в Еврокомиссию на ФИФА Спорт, 09:57
Какие изменения в законах ждут дачников в 2023 году Недвижимость, 09:54
Как посчитать свой кредитный рейтинг и рефинансировать займы РБК и банк Ренессанс, 09:53
Общество ,  
0 

Эксперты сервиса путешествий составили портрет типичного туриста в Крыму

Большинство туристов, прибывающих в Крым, составляют мужчины и женщины в возрасте 34–44 лет из Москвы и Санкт-Петербурга. Об этом сообщается в поступившем в РБК пресс-релизе сервиса путешествий Туту.ру, который провел исследование туристического потока в Крым за четыре года.

Как отметили в ведомстве, летом средний возраст путешественников на полуостров снижается, потому что многие туристы едут на отдых с детьми. Гости более старшего возраста, а именно 40–44 года, приезжают в сентябре и октябре.

По данным Туту.ру, в Крым мужчины и женщины приезжают практически одинаково часто. Однако 57% мужчин предпочитают ездить на полуостров в зимние месяцы, в то время как женщин больше привлекают теплые месяцы — с мая по сентябрь.

Отдых в Крыму популярен также у жителей Екатеринбурга, Казани, Ростова-на-Дону и Самары. В 2018 году также был зафиксирован рост числа приезжих из Красноярска, Уфы и Челябинска.

Эксперты Туту.ру также проанализировали стоимость перелета на Крымский полуостров. Минимальные цены на билеты были зафиксированы в феврале (4,4 тыс. руб.), максимальные — в июне. В среднем туристы, которые хотят полететь в Крым летом, бронируют билеты за 50–60 дней до вылета, а в зимние месяцы за 10–12 дней.

Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко сообщил 24 августа, что с начала 2018 года полуостров посетили 5 млн человек, что на 1 млн больше чем в 2017 году, сообщается на сайте регионального ведомства. Он отметил, что по Крымскому мосту на полуостров въехал 1 млн транспортных средств. Также Волченко сказал, что Крым оправдал свое лидерство в России как самый фестивальный регион лета. В пример он привел фестиваль Koktebel JazzParty, который каждый год собирает «тысячи поклонников джаза».

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Туризм"