Перейти к основному контенту
Общество ,  
6 

В ГИБДД спрогнозировали снижение числа погибших в ДТП до 8 тыс. в год

По прогнозу ГИБДД, число жертв ДТП на российских дорогах к 2024 году сократится до 8 тыс. человек в год. Об этом заявил замглавы ведомства Владимир Кузин, сообщает ТАСС.

«К 2024 году у нас число погибших должно сократиться до 8 тыс. человек. Я думаю, что общими усилиями мы этого достигнем», — сказал он. Кузин отметил, что в прошлые годы количество погибших в авариях достигало 33 тыс. человек. По его словам, «это невосполнимые потери», так, в 2017 году количество погибших в ДТП в России составило около 20 тыс. человек.

Кузин добавил, что несколько лет назад начала действовать федеральная целевая программа, предусматривающая «выделение значительного количества денег» для проведения мероприятий, направленных на разъяснение различных инженерно-технических, социальных и правовых норм.

ГАИ решила снижать смертность при помощи «алкозамков» и движения по кругу
Общество
Фото:Сергей Мальгавко / ТАСС

В апреле в ГИБДД рассказали о разработке плана по снижению смертности на дорогах. В частности, ведомство предложило усилить борьбу с пьянством за рулем, сделать процесс получения прав сложнее и более активно использовать круговые перекрестки. Среди предложенных ГИБДД мер предлагалось внедрить «алкозамки» — устройства, не позволяющие завести двигатель автомобиля, пока водитель не подтвердит, что трезв.

План по снижению смертности в ДТП практически до нуля был утвержден премьер-министром России Дмитрием Медведевым в январе. По данным экспертов правительства, ежегодные экономические потери страны от ДТП составляют около 2% ВВП.

Визионерский взгляд

1 из 6

Особый взгляд

Герои проекта «РБК Визионеры» рассказывают, как связаны современные инновации и визионерство

2 из 6

Кристина Судеревская

О том, как вырастить из хобби бизнес-империю и почему самое
важное — это атмосфера

3 из 6

VOYAH DREAM

Узнайте о комфортабельном пространстве премиального гибридного минивэна, где ваши переговоры или отдых никто не потревожит

4 из 6

Алексей Буров

Об особенностях создания концепций, философии ресторанов и премиализации бизнеса 

5 из 6

VOYAH FREE

Узнайте о преимуществах гибридного кроссовера премиум-класса с дерзким характером, увеличенным запасом хода и господдержкой

6 из 6

Айрат Багаутдинов

О том, как малое становится большим, о сложностях делегирования и высокой планке качества

Перейти
Теги
Лента новостей
В торговом центре в Коннектикуте произошла стрельба Общество, 04:13
Число сбитых близ Москвы беспилотников превысило 30 Политика, 04:08
В московских аэропортах на фоне атаки дронов задержали более сотни рейсов Общество, 03:54
Над Смоленской областью подавили 11 беспилотников Политика, 03:37
Госдеп США не подтвердил отмену ограничений на дальность ударов для Киева Политика, 03:34
Все четыре московских аэропорта ограничили полеты Политика, 03:20
Путин поздравил ветеранов и сотрудников погранслужбы с Днем пограничника Политика, 03:16
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
«Ведомости» узнали, что в Дагестане спустя месяцы заработал Telegram Политика, 03:12
Зеленский пригрозил России ответом на удары по Украине Политика, 02:57
Число сбитых на подлете к Москве дронов достигло 26 Политика, 02:49
Богомаз рассказал о последствиях атаки дронов на Брянск Политика, 02:30
США пообещали не продавать «ни одной единицы» биткоина Финансы, 02:24
Госдеп США выразил беспокойство из-за ответных ударов России по Украине Политика, 02:12
На подлете к Москве сбили еще четыре дрона Политика, 02:08