Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Представители обеих партий конгресса США выразили поддержку Маккейну

Представители обеих партий конгресса США выражают поддержку политику после того, как сенатор от Республиканской партии Джон Маккейн отказался от лечения опухоли мозга, сообщает The Hill.

«Очень грустно слышать новости от семьи нашего дорогого друга — сенатора Джона Маккейна. Нам посчастливилось называть его нашим другом и коллегой. Джон, Синди и вся семья Маккейн в наших молитвах в этот невероятно трудный час», — написал в своем аккаунте в Twitter лидер республиканского большинства Митч Макконнелл.

В то же время лидер демократического меньшинства в сенате Чарльз Шумер написал в Twitter, что его «мысли и молитвы с сенатором Маккейном и его семьей».

«Джон Маккейн олицетворяет служение нашей стране. Вся палата [представителей] молится за Джона и его семью в эти дни», — сказал спикер палаты Пол Райан.

Сенатор от штата Оклахома республиканец Джим Инхоф также заявил, что молится за Маккейна и его семью. Его примеру последовал и сенатор-республиканец от штата Аризона Джефф Флейк.

«Мы молимся за тебя каждый день, Джон. Мы любим тебя. Спасибо за твое мужество, за выдающуюся службу и руководство», — написала в Twitter сенатор-демократ от Нью-Йорка и кандидат на выборах в конгресс Кирстен Джиллибранд.

Ранее семья сенатора Джона Маккейна сообщила, что он не будет продолжать лечение злокачественной опухоли мозга, которую у него обнаружили в 2017 году. «Развитие болезни и неумолимое влияние возраста выносят свой вердикт», — говорится в заявлении семьи.

Сенатору-республиканцу Маккейну 81 год. В сентябре 2017 года он рассказал, что проходит химиотерапию.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Медицина"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 90,27 (-0,6)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 76,15 (-0,59)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Трамп обратился к Стармеру со словами «Не отдавайте Диего-Гарсию!» Политика, 04:59
В Черном море пропал судившийся с Румынией болгарский моряк и его сын Общество, 04:43
Reuters узнал о проекте США для обхода цензуры в ЕС Технологии и медиа, 04:22
Фицо предупредил Зеленского, что шантаж нефтью не приблизит Украину к ЕС Политика, 04:11
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента после ударов США по Ирану Политика, 03:41
Стали известны полуфинальные пары хоккейного турнира на Олимпиаде Спорт, 03:21
Юрист Верхнебаканского завода отказался комментировать отзыв иска Общество, 03:13
Идеи правят деньгами
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
CBS узнал о готовности военных США к удару по Ирану в субботу Политика, 03:05
Глава Ленобласти сообщил об отражении воздушной атаки на регион Политика, 02:55
Норвежский клуб российского вратаря сотворил третью подряд сенсацию в ЛЧ Спорт, 02:37
Белый дом сообщил о «значительном прогрессе» на переговорах в Женеве Политика, 02:23
Экс-премьер Израиля раскритиковал Такера Карлсона за слова о задержании Политика, 01:58
Резервуар с нефтепродуктами в Псковской области загорелся из-за дронов Политика, 01:36
В США переговоры по Ирану в Женеве назвали «гамбургером, набитым ничем» Политика, 01:26