Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Политковский опроверг версию убийства Листьева из-за доходов от рекламы

Журналист, один из ведущих программы «Взгляд» Александр Политковский прокомментировал версию своего коллеги Дмитрия Захарова касательно убийства генерального директора ОРТ Владислава Листьева. Об этом сообщает РЕН ТВ.

По его словам, версия, которую предположил Захаров, «имела место». При этом, как считает Политковский, на беглого человека (Бориса Березовского. — РБК) всегда проще списать подобные происшествия.

«Что касается Березовского и рекламы. Решение не давать больше рекламу принимал не Листьев. Это было решение совета директоров, поэтому стрелять в Листьева — это все равно, что стрелять в телевизор», — сказал Политковский, добавив, что Листьев не решал подобных вопросов.

Бывший коллега Листьева назвал заказчика его убийства
Общество
Портрет Владислава Листьева на «Останкино». 2015 год

Он подчеркнул, что не существует каких бы то ни было следственных действий, доказывающих причастность Березовского к убийству Листьева. «Я в это не верю», — заключил Политковский.​

Дмитрий Захаров, который наряду с Политковским был одним из соведущих передачи «Взгляд», в эфире программы «Встретились — поговорили» на портале MixTV рассказал свою версию того, кто стоял за убийством Владислава Листьева.

По его словам, к произошедшему в марте 1995 года имеет прямое отношение Борис Березовский. Поводом для убийства, по версии Захарова, стали доходы, которые приносила реклама на телеканале.

Борис Березовский — российский предприниматель, участвовавший в создании ОРТ. Впоследствии он входил в состав совета директоров телекомпании. Березовский умер в Великобритании в марте 2013 года.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 91,03 (+0,71)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 77,12 (+0,65)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
Главу хосписа «Дом с маяком» оштрафовали за дискредитацию армии Политика, 13:41
Бывшего главного редактора Readovka задержали по делу о мошенничестве Политика, 13:33
Ключевой момент: подборка квартир с отделкой в Москве и области РБК и ПИК, 13:33
В Таганроге обломок ракеты повредил балкон жилого дома Политика, 13:32
Эксперты оценили, как расширение семейной ипотеки повлияет на рынок жилья
РАДИО
Общество, 13:30
Депутат Дорошенко ответил на иск об изъятии имущества Политика, 13:26
Burger King научила ИИ-бота следить за дружелюбием сотрудников Технологии и медиа, 13:24
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
В Лондоне памятник Черчиллю осквернили пропалестинскими граффити Политика, 13:20
В России анонсировали продажи шестиместного кроссовера Cadillac Vistiq Авто, 13:19
Афганистан назвал цели своих ударов в Пакистане Политика, 13:17
Вертолет отправили на поиск пропавших в Пермском крае туристов Общество, 13:14
Восемь российских аэропортов закрыли для полетов Политика, 13:14
Триумф Керри и выкрики в адрес Бардо: как прошла кинопремия «Сезар» Общество, 13:13 
Песков фразой «не сулят ничего хорошего» оценил бои на границе Пакистана Политика, 13:12