Медного всадника в Петербурге изучат реставраторы после акта вандализма
Реставраторы и научные сотрудники осмотрят памятник Петру I Медный всадник на предмет повреждений в ближайшие дни после сообщения об акте вандализма с мангалом. Об этом сообщили РБК в пресс-службе Музея городской скульптуры в Санкт-Петербурге.
«Нам стало известно об этом [вандализме] только сегодня. Мы основываемся на том, что нам стало известно от свидетельницы. Пока по фотографиям мы ничего не можем сказать о состоянии памятника, поэтому в ближайшие дни будет произведен осмотр памятника нашими реставраторами, научными сотрудниками, после чего мы обязательно расскажем, в каком он состоянии», — рассказали в пресс-службе. В музее добавили, что если на памятнике будут зафиксированы повреждения или другие проблемы, то сотрудники обратятся в правоохранительные органы.
РБК направил запрос в пресс-службу комитета по культуре Санкт-Петербурга.
Музей на своей странице в Facebook со ссылкой на очевидицу сообщает, что группа молодых людей в ночь на 5 августа залезла на памятник и пыталась установить на нем мангал. По ее словам, они также затащили на памятник пакет с углем.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+