В Новой Зеландии изменят дорожный знак из-за жалобы семилетней девочки
Транспортное агентство Новой Зеландии поменяет дорожный знак, который, по мнению семилетней девочки Зоуи Керью является «неправильным и несправедливым». Об этом агентство сообщило в своем аккаунте в Twitter.
«Мы рады принять предложение Зоуи, потому что замечательные идеи могут исходить от кого угодно, включая семилетних! Молодец, Зоуи!» — написало транспортное агентство.
Мать девочки, Кейтлин Керью, разместила письмо дочери в своем аккаунте в Twitter. Зоуи возмущалась тем, что на знаке написано слово linemеn («монтеры», часть этого слова men означает «люди» и «мужчины». — РБК). Она отметила, что женщины тоже могут быть монтерами.
В опубликованном ответе от исполнительного директора транспортного агентства Фергюса Гамми говорится, что агентству понравилась идея девочки. Они предложили поменять название знака на line crew («бригада»), которое не потребует изменения размера знака.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+