Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Японии назвали имена талисманов Олимпиады и Параолимпиады 2020 года

В Японии талисманами летних Олимпийских и Параолимпийских игр, которые пройдут в Токио в 2020 году, названы Мирайтова и Сомэйти. Об этом сообщается на сайте организационного комитета Олимпиады-2020.

Как отмечается в сообщении, имя талисмана Олимпийских игр Мирайтова (Miraitowa) состоит их двух слов, а именно Mirai — будущее, и Towa — вечность. В оргкомитете отметили, что это символизирует будущее, в котором «сердца людей всего мира будут полны надежды».

​Мирайтова окрашен в такое же голубое индиго, как и эмблема Олимпийских игр- 2020. В сообщении отмечается, что он также олицетворяет традиционную японскую пословицу, которая призывает познавать старое, чтобы получить новые знания. Мирайтова уважает традиции и инновации. «У него развитое чувство справедливости, и он очень спортивный. Кроме того, талисман обладает способностью к мгновенному перемещению», — отмечается в сообщении.

В свою очередь, талисман Параолимпийских игр Сомэйти (Someity) получила свое имя от популярного сорта королевской вишни. Кроме того, оно созвучно с английским выражением so mighty (очень сильный). «У Сомэйти есть тактильные датчики в виде лепестков цветущей сакуры, и она обладает огромной умственной и физической силой», — говорится в сообщении организационного комитета. В оргкомитете отметили, что этот талисман символизирует параолимпийцев, которые «преодолели обстоятельства и все границы возможного», поскольку обладают «сверхчеловеческой силой».

«У Сомэйти есть тактильные сенсоры и сверхспособности. Она может отправлять и получать сообщения с помощью телепатии, используя антенны вишневого цвета, расположенные по обе стороны лица», — рассказали организаторы. Кроме того, Сомэйти умеет летать при помощи собственного плаща. «Она обладает силой духа и любит природу, умеет говорить с камнями и ветром, используя суперсилу, а также способна перемешать вещи взглядом», — говорится в сообщении.

Талисманы Олимпийских и Параолимпийских игр были выбраны по итогам голосования, которое проходило с декабря 2017-го по февраль 2018 года. В нем приняли участие более 75% японских учеников младших классов и граждан, проживающих за рубежом.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Фитнес"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Аналитики раскрыли, какой кредит россияне просили в разных городах Финансы, 04:01
Евросоюз усомнился в совместимости ООН и «Совета мира» Политика, 04:00
Дмитриев назвал встречу Путина с представителями США в Кремле важной Политика, 03:56
Минфин запланировал продлить угольщикам отсрочку по налогам Экономика, 03:43
Переговоры Путина и Уиткоффа в Кремле продлились более 3,5 часов Политика, 03:19
Встреча Путина и Уиткоффа в Кремле завершилась Политика, 03:06
ЕС решил закупать оружие для боев в Арктике Политика, 02:58
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Аэропорт Пензы приостановил полеты Политика, 02:37
Встреча Путина с американской делегацией в Кремле длится более трех часов Политика, 02:27
Трамп cчел интересным предложение Путина о замороженных в США активах Политика, 02:19
Трамп рассказал о единственной трате США на Гренландию Политика, 01:50
Трамп заявил, что параметры сделки по Украине известны и Киев готов к ней Политика, 01:37
Трамп заявил о необходимости уступок со стороны «всех» по Украине Политика, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00