Перейти к основному контенту
Допинговый скандал на Олимпиаде ,  
36 

В МОК поддержали реформы в российском спорте

Международный олимпийский комитет поддерживает реформы в российском спорте и готов вести диалог с Москвой, заявил президент организации Томас Бах на пресс-конференции, запись которой размещена на YouTube-канале МОК.

По его словам, российская сторона перенесла «тяжелейшие санкции», которые вынес МОК и показала свою готовность к диалогу. Бах добавил, что в профильных ведомствах и министерствах России произошли кадровые изменения.

Президент МОК подчеркнул, что действия российской стороны говорят об изменениях в ее поведении. В качестве примера он указал на то, что во время юношеской олимпиады в Буэнос-Айресе Россия тесно будет контактировать с Всемирным антидопинговым агентством, МОК и спортивными федерациями. В частности, будет организован семинар по борьбе с допингом.

«Я думаю, это хороший шаг вперед и правильный сигнал. Мы сказали, что готовы поддержать такие инициативы, поскольку они необходимы и важны», — добавил Бах.

В Кремле рассказали о встрече Путина с главой МОК на финале ЧМ
Политика

В декабре 2017 года МОК лишил Олимпийский комитет России (ОКР) членства в организации и не допустил российскую сборную на Олимпиаду в Пхёнчхане из-за обвинений в использовании спортсменами допинга.

Спортсмены из России выступали на Играх под нейтральным флагом. В феврале МОК восстановил членство ОКР. «Все результаты проверок наших спортсменов показали их «чистоту». Процедурно России делать ничего не нужно, восстановление членства ОКР произошло автоматически, у МОК нет никаких нареканий», — заявил тогда РБК почетный президент ОКР и член МОК Шамиль Тарпищев.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Фитнес"
Лента новостей
Финразведка поддержала введение лимитов на входящие переводы для россиян Финансы, 11:37
Главы МАГАТЭ и «Росатома» начали переговоры в Калининграде Общество, 11:31
На Украине шесть поездов задержались из-за повреждения путей Политика, 11:31
Как CFO балансировать между риском и доходностью: подходы и инструменты РБК Компании, 11:30
В Бурятии бывший муж зарезал из ревности волонтера отряда «Лиза-Алерт» Общество, 11:27
«Русский Север»: как медиафорум помогает развивать регионы Отрасли, 11:27
Гаджеты не вредят мозгу. Это доказали ученые — Fast CompanyПодписка на РБК, 11:26
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Призер чемпионата России и рекордсмен «Сочи» Бурмистров завершил карьеру Спорт, 11:16
Курс биткоина упал до минимума за месяц. Что случилось на крипторынке Крипто, 11:10
Собянин объявил о бесплатной парковке в Москве на День России Город, 11:09
Все привыкли ругать микроменеджмент. Но когда он полезен, а когда вредитПодписка на РБК, 11:06
Кто такие молодые взрослые и что для них значат деньги РБК и Сбер, 11:05
Олимпийского чемпиона по плаванию Торпа ограбили в Сиднее на $100 тыс. Спорт, 11:03
Спрос на новостройки Москвы и Подмосковья снизился в 1,6 раза за год Недвижимость, 11:02