Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 мая
EUR ЦБ: 85,9 (-0,02)
Инвестиции, 16:27
Курс доллара на 30 мая
USD ЦБ: 80,06 (+0,09)
Инвестиции, 16:27
Джокович на «Ролан Гаррос» назвал Косово сердцем Сербии Спорт, 22:38
Вучич заявил о желании Приштины столкнуть Сербию и НАТО Политика, 21:41
Рогов сообщил о взрыве в Мелитополе Политика, 21:36
Подоляк предложил создать демилитаризованную зону в России Политика, 21:35
Мадуро заявил о желании Венесуэлы присоединиться к БРИКС Политика, 21:28
Индия вернула себе место в топ-5 фондовых рынков мира Инвестиции, 21:25
Путин второй раз поздравил Эрдогана с переизбранием на пост президента Политика, 21:14
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Первая ракетка мира Алькарас вышел во второй круг «Ролан Гаррос» Спорт, 21:04
В Италии сообщили о 41 раненом военном из миссии НАТО в Косово Политика, 21:00
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:00
Боррель заявил об отсутствии оптимизма насчет ситуации на Украине летом Политика, 20:54
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 20:50
Промоутер заявил о возможности для Ивана Емельяненко «отомстить за брата» Спорт, 20:38
Биатлонистка заявила, что сочла шуткой новость о лишении зарплаты Спорт, 20:33

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Политика ,  
0 

Трамп запретил разлучать семьи нелегальных иммигрантов при задержании

Президент США Дональд Трамп подписал указ, который запрещает разлучать семьи мигрантов, которые нелегально пересекли границу Соединенных Штатов. Об этом говорится в сообщении Белого дома.​

«Политика действующей администрации заключается в поддержании единства семьи, включая содержание членов иностранной семьи совместно в случае их задержания, если это возможно, допускается законом и позволяют ресурсы», — говорится в указе.

Комментируя подписанный указ, Трамп отметил, что он не любит смотреть на то, когда детей разлучают с родителями, передает Associated Press. «У нас будут мощные, очень мощные границы, но мы не будем разделять семьи», — заявил президент США. Он добавил, что политика «нулевой терпимости» будет продолжена. Она заключается в нулевой терпимости к тем, кто нелегально пересекает американские границы. 

О том, что Трамп планировал подписать указ, который запрещает разлучать семьи мигрантов, стало известно в среду, 20 июня. В Белом доме отметили, что 80% несовершеннолетних нелегальных мигрантов приезжают в США без сопровождения взрослых, а затем они находятся на попечении американских властей.

Политику разделения семей мигрантов в начале июня раскритиковали в ООН. Как заявила пресс-секретарь организации Равина Шамдасани, детей нельзя задерживать из-за того, что их родители нелегально пересекли границу. По ее словам, подобные меры «не отвечают интересам ребенка» и ведут к нарушению его прав.

Кроме того, против разделения детей выступила жена американского президента Мелания Трамп. Как заявила ее представитель Стефани Гришэм, Мелания «ненавидит смотреть на то, как детей разлучают с их семьями».

Теги

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.