ЧМ-2018 ,
0

Самый результативный игрок России прокомментировал победу над Египтом

Полузащитник сборной России Денис Черышев, которого второй раз за ЧМ-2018 признали лучшим игроком матча, заявил, что не ставит перед собой цели соревноваться с португальцем Криштиану Роналду по количеству забитых на мундиале мячей, передает корреспондент РБК.

«Я думаю, моя цель — просто помогать команде и слава богу, что я смог забить три гола в двух матчах», — заявил Черышев. Он отметил, что не собирается соперничать с Роналду за звание самого результативного бомбардира несмотря на то, что сейчас они с португальцем сравнялись по количеству забитых на ЧМ-2018 мячей.

Как тренеры сборных России и Египта реагировали на голы. Фоторепортаж
Фотогалерея
В первом тайме команды не смогли создать у ворот друг друга голевых моментов. ​Тренер сборной России Станислав Черчесов сделал в основном составе российской сборной две замены: получившего травму Алана Дзагоева с первых минут заменил Денис Черышев, Федора Смолова сменил Артем Дзюба

По словам Черышева, уже второй раз признанного лучшим игроком матча на мундиале, в третий раз завоевать это звание для него не принципиально. «Не важно, кто будет лучшим», — сказал он.

В ответ на вопрос о том, предрешен ли выход России из группы, Черышев заявил, что он стал «ближе», подчеркнув, что Португалия и Испания, которые могут стать противниками россиян в 1/8, сильны и команде нужно готовиться.

Фотогалерея

Ранее Россия одержала победу над Египтом со счетом 3:1, ворота египтян поразили Черышев, Артем Дзюба и египетский защитник Ахмед Фахти, допустивший автогол. Единственный гол Египта принес с пенальти нападающий Мохаммед Салах.

На данный момент Черышев и Роналду — самые результативные игроки ЧМ-2018, каждый из них забросил в ворота противника по три мяча. Россиянин забил два гола в матче с Саудовской Аравией и один — с Египтом. Португалец сделал хет-трик во время игры со сборной Испании.

По два мяча на мундиале забили россиянин Артем Дзюба, британец Гарри Кейн, испанец Диего Коста и бельгиец Ромелу Луккаку.