Перейти к основному контенту
ЧМ-2018⁠,
0

В Крыму объяснили отсутствие фан-зон ЧМ-18 на полуострове

ФИФА разрешила некоммерческий показ трансляций чемпионата мира в Крыму, но создание фан-зоны невозможно из-за спонсоров мундиаля, которые не могут работать на территории полуострова. Об этом сообщил РБК президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха.

«Определенные фирмы не могут присутствовать на территории Крыма. Например, McDonalds, Siemens, Coca-Cola, Альфа-банк. Это партнеры ФИФА. А на каждой фан-зоне должны присутствовать эти спонсоры. Это четко регламентировано», — пояснил Ветоха.

В начале июня министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко заявил, что ФИФА «по сути» запретила на полуострове организовывать официальные фан-зоны, передавало его слова «РИА Новости». Он пояснил, что крымские власти и Федеральное агентство по туризму обращались в ФИФА, чтобы разрешить публичные трансляции чемпионата мира по футболу в Крыму, но ответа не получили. «Такая своеобразная позиция — нет ни отказа, ни ответа», — сказал Волченко. Он добавил, что «это абсолютно несправедливо».

Тогда Волченко отмечал, что жители Крыма будут смотреть матчи ЧМ «не в таком массовом масштабе, как могло быть». Министр курортов и туризма сказал, что были проекты об организации отдыха болельщиков, но их отменили, потому что нет официального разрешения на трансляцию, а значит, и это «блокирует какие-либо активности». Министр добавил, что неофициальная трансляция — «не метод» крымских властей. В случае если на полуострове будет проведена такая трансляция, это грозит штрафными санкциями как для полуострова, так и для российского футбола и проведения чемпионата мира.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 февраля
EUR ЦБ: 90,32 (-0,26)
Инвестиции, 18:03
Курс доллара на 26 февраля
USD ЦБ: 76,47 (-0,17)
Инвестиции, 18:03
В ЕК напомнили об альтернативе для поставок нефти в Словакию и Венгрию Политика, 21:02
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Samsung показал смартфоны Galaxy S26. Характеристики и все подробности Life, 21:00
Российского вратаря назвали лучшим по отраженным ударам в Лиге чемпионов Спорт, 20:56
Минэк заявил, что единые правила цен не отменят скидок на маркетплейсах Общество, 20:49
Лауреат Нобелевской премии ушел с поста главы института из-за Эпштейна Общество, 20:40
На Солнце произошла самая сильная вспышка после аномалии в начале февраля Общество, 20:33
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Трамп поздравил Инфантино с 10-летием пребывания на посту главы ФИФА Спорт, 20:32
Советник Трампа обвинил главу Apple во лжи о переносе производства в США Технологии и медиа, 20:24
В Госдуме назвали незаконными долги за уборку снега в платежках
РАДИО
Общество, 20:07
На Ладоге показали реконструкцию Дороги жизни в Ленинград. Видео Общество, 20:07
Irish Examiner узнала о планах Ирландии досматривать суда теневого флота Политика, 20:04
Шейнбаум обсудила с Трампом ситуацию в Мексике после убийства наркобарона Политика, 20:02
Сенатор-демократ раскритиковала законопроект о санкциях США против России Политика, 20:02