Более 219 тыс. россиян обратились к медикам после укусов клещей
Число россиян, пострадавших от укусов клещей, составило более 219 тыс. человек, из них 57 тыс. — дети. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.
По данным на 8 июня, в России зарегистрировано 83 случая заболевания клещевым вирусным энцефалитом и 545 случаев заболевания клещевым иксодовым боррелиозом. Также один человек заболел гранулоцитарным анаплазмозом. Вакцину от энцефалита получили более 2,3 млн россиян.
Ранее сообщалось о 175 тыс. пострадавших от клещей.
С начала 2018 года были произведены акарицидные обработки лесов на площади более 130 тыс. га. В конце мая Роспотребнадзор сообщал о регионах-лидерах по числу обратившихся с жалобами на укусы клещей — это Кемеровская, Свердловская, Вологодская и Иркутская области, а также Санкт-Петербург.
Клещевой энцефалит — вирусное заболевание, обычно поражающее центральную нервную систему. Оно может привести к инвалидности и даже летальному исходу.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+