В Британии гвардеец в тюрбане впервые принял участие в параде
В Лондоне 9 июня на параде в честь 92-го дня рождения королевы Елизаветы II 22-летний британский королевский гвардеец индийского происхождения Шаранприт Сингх Лалл впервые надел дастар — традиционный головной убор сикхов в форме тюрбана. Об этом сообщает газета Independent.
По словам Лалла, он надеется, что эта акция послужит поощрением для вступления в армию не только последователей сикхизма, но и представителей других религий. Лалл родился в индийском городе Пенджаб и в детстве переехал в Британию, сейчас он проживает в городе Лестер. Всего в церемонии приняли участие более 1 тыс. военнослужащих, за парадом следили герцог и герцогиня Сассекские и герцог и герцогиня Кембриджские.
Лалл надел на парад тюрбан черного цвета, соответствующего традиционным гвардейским шапкам из медвежьего меха. Они стали частью формы британских королевских гвардейцев в 1815 года, таким образом были отмечены их заслуги во время сражений с армией французского императора Наполеона в битве при Ватерлоо.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+