Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Омске учительницу уволили за фотографию в купальнике

В Омске учительницу истории уволили из школы после распространения в интернете ее фотографий в купальнике, сообщает «НГС.Омск».

По данным издания, 26-летняя Виктория Попова в свободное от основной работы время проходила обучение в модельной школе и сфотографировалась в купальнике для рекламы магазина одежды. По словам Поповой, в социальные сети она фотографии не выкладывала. Учительница предположила, что родители учеников могли увидеть снимок на сайте местного издания.

И.о. директора школы №7 Елена Шевелева сообщила РБК, что в учебном заведении действует кодекс профессиональной этики педагогов. Документ был согласован в том числе с родителями учеников. «Учитель истории Виктория Попова своим поведением — распространением в интернете фотографий фривольного содержания в целях продвижения некоего коммерческого проекта — нанесла урон имиджу школы, а самое главное высокому званию педагогического работника», — заявила Шевелева. Она заметила, что, «осознав данный факт», педагог уволилась по собственному желанию.

«Из-за того, что ситуация получила такой резонанс, в эти минуты в департаменте образования идет встреча директора департамента, представителей школы, родителей и учительницы Виктории», — сообщила РБК директор департамента информационной политики администрации Омска Галина Назарова.

Она добавила, что мэрия не может быть участком процесса обсуждения сложившейся ситуации, а такого рода вопросы решаются на уровне педагогических сообществ и родительского коллектива. «Вся эта ситуация стала известна администрации школы из-за того, что родители увидели эти снимки и принесли завучу, директору и попросили разъяснений», — сказала Назарова.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Над Россией ночью сбили 22 беспилотника ВСУ Политика, 07:26
Российские руководители уверены в себе, но недовольны подчиненными Образование, 07:00
Дмитриев назвал «единственную реальную надежду» в Европе Политика, 06:17
В аэропортах Краснодара и Волгограда сняли ограничения на полеты Политика, 05:43
На Земле началась первая в 2026 году магнитная буря Общество, 05:29
Трамп заблокировал сделку по полупроводникам ради нацбезопасности Бизнес, 05:02
В Подмосковье загорелся рынок на площади 3000 кв. м Общество, 04:20
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Спикера парламента Чехии хотят сместить из-за критики Украины Политика, 03:53
Власти Ирана рассказали о неудавшемся теракте во время протестов Политика, 03:16
15 добрых фотографий года. Фотогалерея Общество, 03:05 
Израиль обвинил Мамдани в подливании «антисемитского бензина» в огонь Политика, 02:34
ОАЭ вывели своих военных из Йемена Политика, 01:55
Умер сыгравший в «Докторе Живаго» актер Андрей Хорошев Общество, 01:31
Во всех регионах Северного Кавказа объявили опасность атаки БПЛА Политика, 01:10