Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Австрийский журналист рассказал о впечатлениях от интервью с Путиным

Журналист австрийского телеканала ORF Армин Вольф рассказал, что интервью с президентом России Владимиром Путиным было самым сложным в его карьере. ​Об этом он сказал в интервью Politico.

Журналист рассказал, что он посмотрел все доступные интервью с Путиным за последние несколько лет. «Это очень помогло, потому что сразу стало ясно, как Путин реагирует во время интервью», — сказал он. По словам Вольфа, он пять дней готовился к беседе.

MH17, Крым и президентский срок: главное из интервью Путина СМИ Австрии
Политика

Вольф назвал три причины, почему беседа с Путиным была непростой. «Первое — есть большая разница между тем, чтобы брать интервью в студии на моем шоу, где я руковожу балом, и в президентском дворце в Кремле, где понятно, что он главный, и каждый раз, когда ты его перебиваешь, рассматривается, как оскорбление его величества», — сказал австрийский журналист.

Второй сложностью был синхронный перевод, из-за которого сложно было отвечать спонтанно. ​Третьим фактором стало то, что Путин — «очень умный собеседник, который делает некоторые вещи, усложняющие жизнь интервьюера».

Вольф добавил, что он говорит много по теме и уходит в детали. «А когда ты прерываешь его, он фокусируется на этом моменте. Политики редко это делают», — заметил Вольф. Кроме того, российский лидер может ответить вопросом на вопрос, сказал австрийский журналист. «Он очень быстро переводит тему. Ты спросишь его о коррупции в России, а он начинает говорить о коррупции на Украине», — сказал австрийский журналист.

Интервью Путина Вольфу вышло в эфир 4 июня. Президент говорил о внутренней политике, свободе слова в России и о ситуации на международной арене. Интервью на канале ORF посмотрели около 900 тыс. человек.

Австрийский журналист рассказал о впечатлениях от интервью с Путиным
Video

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 августа
EUR ЦБ: 93,01 (+0,5)
Инвестиции, 01:49
Курс доллара на 7 августа
USD ЦБ: 80,19 (+0,14)
Инвестиции, 01:49
Макрон в телефонном разговоре с Зеленским поддержал прекращение огня Политика, 22:11
Летевший в Пензу борт вернулся в Шереметьево из-за неисправности Общество, 22:03
WP узнала о реакции Европы на планы встречи Путина и Трампа Политика, 21:53
Госдеп не стал подтверждать условие для встречи Трампа и Путина Политика, 21:44
Клубы Кокорина и Николича сыграли вничью в Лиге конференций Спорт, 21:35
В ООН приветствовали любые усилия для урегулирования конфликта на Украине Политика, 21:35
«Газпром» связал отзыв лицензии «Молдовагаза» с разрушением бизнеса Бизнес, 21:31
Курс Digital MBA: рост для лидеров
Старт потока 11 августа
Присоединиться
Минцифры предложило выпускать сим-карты для детей до 14 лет Общество, 21:11
Бетербиев обвинил Бивола в срыве третьего боя Спорт, 21:07
Путин поговорил по телефону с президентом ЮАР Политика, 20:56
Axios сообщил о расширении «секретного клуба» топ-бизнесменов и политиков Бизнес, 20:46
КХЛ перенесла десять матчей СКА Спорт, 20:32
Минцифры раскрыло схему доступа к интернету при блокировках Технологии и медиа, 20:30
Создатели ChatGPT представили новую версию нейросети Технологии и медиа, 20:26