Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

На Украине начали блокировать сайты российских СМИ

На Украине начали блокировать ресурсы МИА «Россия сегодня» и «РИА Новости Украина». Об этом сообщает «РИА Новости».

«Во исполнение указа президента Украины от 15 мая 2017 года доступ к ресурсу ограничен», — такая надпись появляется при попытке зайти на сайт. Также блокируется доступ к сайтам «Р-Спорт», ВГТРК, НТВ и РЕН ТВ.

По указу президента Украины Петра Порошенко ​24 мая ​Киев включил МИА «Россия сегодня» и «РИА Новости Украина» в обновленный список санкций. Согласно документу, интернет-провайдеры должны заблокировать доступ к сайтам Россиясегодня.рф, Sputniknews.com, Ria.ru, Rsport.ria.ru, 1prime.ru, Realty.ria.ru, Riarating.ru, Inosmi.ru, Ria.ru/sn/, Rian.com.ua.

Глава «РИА Новости Украина» Кирилл Вышинский был арестован на два месяца Херсонским судом по обвинению в госизмене. В его офисе был проведен обыск, на допрос вызывали почти 50 человек. Адвокат добился обжалования решения об аресте.

В ноябре 2016 года Украина объявила о прекращении сотрудничества с Россией в сфере телевидения и радиовещания, а также в сфере информации. В марте 2017 года СБУ сообщила, что на территории страны прекращена трансляция запрещенных Нацсоветом Украины 76 российских каналов. Весной 2016 года Порошенко запретил показывать на Украине российские фильмы, вышедшие с 1 января 2014 года.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 90,87 (-0,17)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 76,74 (+0,12)
Инвестиции, 18:04
Итальянские конькобежцы завоевали золото Олимпиады в гонке преследования Спорт, 18:45
США предложили многосторонние переговоры по стратстабильности Политика, 18:43
Историческое золото Франции в биатлоне. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 18:40
СК возбудил дело об обрушении здания комендатуры в Ленобласти Политика, 18:38
Как Макрон начал готовить Францию к приходу ультраправого президента Политика, 18:33
В кулуарах переговоров в Женеве заметили наблюдателей от четырех стран Политика, 18:27
Шишкарев предложил защищать российские суда «пацанами в контейнерах» Политика, 18:26
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Индии задумались об ограничении доступа детей к соцсетям Политика, 18:24
WSJ узнала, что Иран выразил США готовность передать уран России Политика, 18:16
Обсуждаем переговоры в Женеве по Украине на Радио РБК 18:10
ЦБ сохранил курс доллара ниже ₽77 Инвестиции, 18:07
Эксперты сравнили потенциал роста экономики в 2026 и 2027 годах
РАДИО
Экономика, 18:03
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
Французские биатлонисты выиграли эстафету на Олимпиаде Спорт, 17:58