Полиция Бангладеш ликвидировала более 120 наркодилеров
В Бангладеш полиция ликвидировала 117 предполагаемых наркодилеров и арестовала несколько тысяч человек с 12 мая в рамках борьбы с распространением наркотиков. Об этом сообщает Newage Bangladesh.
По данным издания, во вторник были убиты еще 12 человек, которых подозревали в торговле наркотиками. В полиции заявили, что при попытке задержания наркодилеры попытались оказать сопротивление правоохранительным органам и открыли огонь. Отмечается, что во время перестрелки пострадали трое полицейских.
По данным BBC, в ходе операций были задержаны тысячи подозреваемых, а сотни людей, которые употребляют наркотики, получили штрафы. Кампания была объявлена премьер-министром Бангладеш Шейхой Хасиной с целью борьбы с наркоторговцами.
Даккский правозащитник Пинаки Бхаттачарья заявил, что силы безопасности создают «атмосферу террора», сообщает Guardian. «Силы безопасности действуют в качестве судьи, присяжных и палачей», — передает его слова издание. Правозащитники и активисты сравнили действия полиции Бангладеш с репрессиями на Филиппинах, где в 2016 году в результате борьбы с распространением наркотиков были убиты 7 тыс. человек.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+