Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Крушение малайзийского Boеing: итоги расследования⁠,
0

Посол в Австралии назвал выводы следствия по MH17 «грязной провокацией»

Расследование крушения малайзийского Boeing в Донбассе, летевшего рейсом MH17, является «грязной провокацией», в которой «заранее определяется виновная сторона». Об этом заявил посол России в Австралии Григорий Логвинов, сообщается на сайте посольства.

По его словам, премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл и глава МИДа страны Джули Бишоп поддержали «более чем спорные» выводы Объединенной следственной группы (JIT) по малайзийскому Boeing. «И более того, потребовали, чтобы Россия явилась на «покаяние» и согласовала «сумму компенсации» жертвам катастрофы рейса MH17», — указал Логвинов.

По его словам, предложения со стороны России о совместной работе «отвергаются с порога». «Так называемое «расследование» ведется почти исключительно на основе информации соцсетей и неких международных НПО, давно запятнавших себя фальшивками», — подчеркнул посол. Он добавил, что данные, опровергающие выводы JIT, «беспардонно отвергаются и игнорируются».

«Этот неблаговидный почерк прекрасно прослеживается в так называемом деле Скрипалей, «химическом досье» Сирии, ранее — в фабрикации предлогов для военного нападения на Югославию и Ирак», — отметил Логвинов.

Посол добавил, что Россия и дальше готова оказывать содействие в расследовании катастрофы MH17, «чтобы была установлена истина о гибели рейса МН-17, а реальные виновники произошедшего понесли справедливое наказание».

JIT 24 мая представила первые итоги расследования, согласно которым в 2014 году в небе над Донбассом малайзийский Boeing был сбит российским зенитным комплексом «Бук». В докладе указывалось, что «Бук» приписан к 53-й зенитной ракетной бригаде, расположенной в Курской области и переброшенной на Украину под военным конвоем. В Минобороны России опровергли «инсинуацию» о причастности российских военных к крушению MH17. При этом в Госдепе США согласились с выводами JIT по малай​зийскому Boeing. Президент Владимир Путин отверг версию JIT о причастности России к уничтожению лайнера MH17.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 13:59
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 13:59
Сервис Drivee составил карту вежливости российских городов Компании, 14:00
Какие антиэйдж-технологии в косметологии ждут в ближайшие 5 лет РБК и КИТ МЕД, 14:00
Барщевский объяснил решение уйти с должности полпреда правительства в КС
РАДИО
Политика, 13:59
Как «Щелкунчик» стал новогодним хитом: непростая история балета Стиль, 13:58
Суд арестовал напавшего на школьников в Одинцово подростка Общество, 13:50
Митрофанов назвал историческим достижение Сафонова в финале турнира ФИФА Спорт, 13:49
Как экономика впечатлений меняет Москву Отрасли, 13:46
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 13:46
ЕС расширил санкции против теневого флота Политика, 13:46
«Биннофарм Групп» запустила логистическое направление в Китае Пресс-релиз, 13:40
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше Образование, 13:40
Аналитики назвали лидера российского рынка облачных контакт-центров Отрасли, 13:39
В Кремле оценили последствия возможного возвращения Турцией С-400 Политика, 13:38
Акции майнера взлетели после решения строить ЦОДы под ИИ для Anthrophic Крипто, 13:37