Перейти к основному контенту
ПМЭФ-2018⁠,
0

«Газпром-медиа Холдинг» и «МаксимаТелеком» создали совместное предприятие

«Газпром-медиа Холдинг» и оператор публичного Wi-Fi-пространства «МаксимаТелеком» объявили о создании совместного предприятия по продаже интернет-рекламы. Соответствующее соглашение было подписано на полях Петербургского международного экономического форума, говорится в пресс-релизе «МаксимаТелеком», поступившем в РБК.

В церемонии подписания документа принимали участие генеральный директор «Газпром-медиа Холдинга» Дмитрий Чернышенко и председатель совета директоров «МаксимаТелеком» Сергей Асланян.

«МаксимаТелеком» планируется передать в совместное предприятие рекламную платформу, в том числе programmatic-технологии и платформу управления данными. Данное предприятие также будет иметь право на монетизацию рекламного инвентаря сетей «МаксимаТелеком» и non-video инвентаря интернет-площадок ряда активов «Газпром-медиа Холдинга».

Гендиректор «Газхпром-медиа-холдинга» Чернышенко сказал, что создание совместного предприятия с «МаксимаТелеком» поможет укрепить присутствие на «быстрорастущем рынке мобильной Интернет-рекламы». Председатель совета директоров и крупнейший совладелец АО «МаксимаТелеком» Сергей Асланян отметил, что благодаря партнерству с «Газпром-медиа-холдинга», компания сможет использовать свой колоссальный опыт «в рекламной монетизации пользовательского трафика и интернет-ресурсов», что «гарантирует уверенный рост совместного бизнеса».

В «Газпром-медиа Холдинге» рассказали, что в совместное предприятие холдинг передаст право монетизации невидеорекламы на интернет-ресурсах ряда своих активов. «Максима Телеком» передаст в СП свои рекламные платформы, рекламный инвентарь и аудиторные данные. Планируется также, что 51% совместного предприятия будет принадлежать «Газпром-медиа Холдингу», а 49% — «Максима Телекому».

«МаксимаТелеком», как указано в ее презентации, оказывает услуги по беспроводному доступу в «местах массового обслуживания населения» — в метрополитенах Москвы и Петербурга, на столичном наземном общественном транспорте и в пригородных электричках, в аэропортах Внуково и Пулково, фитнес- и торговых центрах и т.д. Москвичам «МаксимаТелеком» известна своей беспроводной сетью MT_Free.

Холдинг «Газпром-Медиа» является одним из крупнейших игроков на российском рекламном рынке. По итогам 2017 года рекламная выручка «Газпром-медиа» достигла 65,4 млрд руб., что позволило холдингу занять почти 16% всего отечественного рекламного рынка. Основным источником доходов «Газпром-Медиа» остается телереклама. Холдинг управляет НТВ, ТНТ, «Матч ТВ», ТВ3, «Пятницей», 2х2, ТНТ4, «Супером» и различными тематическими телеканалами, распространяющимися в кабельных сетях. В сегменте интернета у «Газпром-Медиа» сейчас нет активов, где бы он был контролирующим совладельцем.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 декабря
EUR ЦБ: 91,48 (+0,27)
Инвестиции, 17:34
Курс доллара на 30 декабря
USD ЦБ: 77,45 (-0,25)
Инвестиции, 17:34
Путин переназначил Ковальчука президентом Курчатовского института Общество, 22:57
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:37
FT внесла перепалку с Зеленским в события, определившие мировую политику Политика, 22:15
Карлсен ударил кулаком по столу после неожиданного проигрыша на ЧМ Спорт, 22:08
Путин подписал указ о проведении фестиваля молодежи в Екатеринбурге Общество, 21:50
В Петербурге за организацию взрыва задержали главу муниципалитета Политика, 21:48
Минобороны раскрыло детали отражения атаки на резиденцию Путина Политика, 21:47
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Трамп фразой «очень плохо» прокомментировал атаку на резиденцию Путина Политика, 21:43
Как подход к кибербезопасности на рынке становится технологичнее и гибче Отрасли, 21:37
Ушаков заявил, что резиденцию Путина атаковали дронами дальнего действия Политика, 21:35
«Импакт-бизнес»: как компании меняют среду, культуру и общество Стиль, 21:33
Кучерова признали лучшим игроком недели в НХЛ Спорт, 21:29
Nestle начала увольнения и реорганизацию после смены гендиректора Бизнес, 21:14
Бывший финский депутат получил убежище в России Политика, 21:10