Перейти к основному контенту
ПМЭФ-2018⁠,
0

В Кремле рассказали о работе Путина на Петербургском форуме

Президент Владимир Путин прибыл в Санкт-Петербург, где в четверг, 24 мая, стартует Петербургский международный экономический форум. Об этом журналистам заявил помощник президента Юрий Ушаков, передает корреспондент РБК.

Уже вечером в среду, 23 мая, Путин проведет переговоры с президентом
Центральноафриканской Республики Фостеном-Арканжем Туадерой, а на следующий день встретится с заместителем председателя КНР Ван Цишанем, директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард, после чего начнутся переговоры с президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

Сотрудничество с ЦАР, отметил Ушаков, не носит активного характера, но президент этой страны сам проявил инициативу и приехал на форум.

Макрон впервые посетит Россию после избрания. Переговоры двух президентов пройдут в Константиновском дворце, куда французский лидер прибудет с супругой Брижит Макрон. По словам Ушакова, встреча начнется в узком формате, не исключено, что лидеры пообщаются и тет-а-тет, после чего переговоры пройдут уже в широком составе, после которых состоится совместная пресс-конференция.

По окончании переговоров с Макроном Путин встретится с международным экспертным советом Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), представителями международного инвестиционного сообщества. На встречу приглашены 14 участников, которые управляют активами на $14 трлн, сообщил помощник президента. Среди них — суверенные фонды Катара, Кувейта, Саудовской Аравии, Китайская инвестиционная корпорация.

Второй день работы в Петербурге начнется с участия Путина и Макрона во встрече с деловыми кругами Франции и России, а потом с представителями гражданского форума Трианонский диалог.

После этого оба лидера, а также премьер-министр Японии Синдзо Абэ примут участие в пленарном заседании ПМЭФ. Оно продлится около трех часов, задавать вопросы лидерам будут участники заседания и гости из зала, сказал Ушаков. Путин в своей речи расскажет о масштабных задачах, которые придется решать в ближайшие годы, а также затронет проблему важности повышения уровня доверия в международном сообществе, сказал Ушаков.

После пленарного заседания президента ждет традиционная встреча с главными редакторами международных информагентств, а после нее вместе с Абэ он встретится с представителями деловых кругов России и Японии.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Трамп ввел 25-процентные пошлины для стран, сотрудничающих с Ираном Политика, 00:54
IATA ограничила провоз пауэрбанков на борту самолета Общество, 00:45
На территории Тимирязевской академии в Москве произошел пожар Общество, 00:31
Трамп поговорил с Маском о Starlink в Иране на фоне отключения интернета Политика, 00:22
Над Россией за три часа сбили почти 80 дронов Политика, 00:13
Зеленский назначил нового замглавы СБУ и сменил руководство двух областей Политика, 00:08
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
ЦСКА и «Зенит» совершили крупный обмен. Кто от этого выиграл Спорт, 00:01
Глава СПЧ напишет учебник экономики без «мифов о процветающей демократии» Политика, 00:01
ОАК сменила главу «Туполева» и руководителя направления военной авиации Бизнес, 00:01
Только в одном крупном городе России цены на жилье в 2025 году снизились Недвижимость, 00:00
Власти сообщили о 55 домах, поврежденных при атаке дронов на Воронеж Политика, 12 янв, 23:55
Paramount подала в суд на Warner Bros. Бизнес, 12 янв, 23:47
Apple выбрала Google Gemini для создания обновленной версии Siri Технологии и медиа, 12 янв, 23:19