Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В Верховной раде заявили о принадлежности Крымского моста Украине

Депутат Верховной рады Нестор Шуфрич в эфире телеканала «112 Украина», комментируя открытие Крымского моста, заявил, что этот объект, как и все построенные на территории Крыма сооружения, являются украинскими.

«Крым действительно наш. По моему мнению как гражданина Украины и государственного деятеля, все объекты инфраструктуры, построенные на территории Крыма, тоже украинские», — сказал он.

В Верховной раде пригрозили уничтожить Крымский мост
Политика

Также политик считает, что мост не сможет помешать кораблям заходить в украинские порты, расположенные в Азовском море. «Те корабли, которые на протяжении последних 50 лет проходили через Керченский пролив, спокойно пройдут под этим мостом», — отметил Шуфрич.

При этом он предложил закрыть тему обсуждения моста фразой: «Если Крым наш, то и Керченский мост тоже наш». «И слава богу, что он есть», — заключил депутат.

Накануне депутат Верховной рады Игорь Мосийчук заявил о необходимости уничтожить Крымский мост. «Любая нормальная страна мира, которая находится в состоянии войны за свою территорию, за своих людей, конечно, стремится уничтожить вражескую инфраструктуру — мост, железнодорожный пункт, аэропорт», — сказал он. Мосийчук добавил, что в случае возвращения Крыма в состав Украины мост станет стратегическим объектом.

Открытие движения по Крымскому мосту. Фоторепортаж
Фотогалерея 
15 мая в ходе торжественной церемонии Владимир Путин открыл регулярное автомобильное движение по Крымскому мосту, который соединил материк с полуостровом

Крымский мост был открыт 15 мая, на полгода раньше изначально заложенных сроков. Одним из первых по нему проехал президент России Владимир Путин.

Крым вошел в состав России по итогам референдума в марте 2014 года. Украина результаты голосования не признает и считает полуостров «временно оккупированной территорией».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Минобороны сообщило об учениях резервистов по защите инфраструктуры Общество, 12:45
Песков назвал «беспокойной» информацию о событиях вокруг Гренландии Политика, 12:44
Песков сообщил, что Путин традиционно окунулся в крещенскую купель Политика, 12:41
Зачем Япония во второй раз за 16 месяцев проводит досрочные выборы Политика, 12:41
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
Песков ответил на вопрос о контактах Путина и временного лидера Венесуэлы Политика, 12:36
Чемпионка Европы и ее муж перешли в академию Плющенко Спорт, 12:32
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Путин проведет оперативное совещания Совета безопасности Политика, 12:32
Трамп пригласил Путина в Совет мира Политика, 12:31
На двух месторождениях в Казахстане приостановили добычу Экономика, 12:27
Установивший рекорд КХЛ капитан «Авангарда» стал лучшим защитником недели Спорт, 12:26
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:25
Автосоюз предложил лишать прав за нештатный глушитель и ксенон Авто, 12:24
Минобороны сообщило о занятии двух сел в ДНР и Запорожской области Политика, 12:22