Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0
Эксклюзив

В ДТП с автобусом в Псковской области пострадали шесть детей

В Струго-Красненском районе Псковской области перевозивший детей экскурсионный автобус съехал в кювет. В результате пострадали шестеро несовершеннолетних и водитель, сообщили РБК в ГУ МЧС по Псковской области.

В аварии пострадали водитель автобуса, «получивший травму средней степени тяжести», и шесть детей, «получившие травмы легкой степени тяжести». По данным ведомства, в автобусе находились учащиеся 7-го и 8-го классов средней школы № 12 города Пскова. Автобус отправлен обратно в областной центр.

Как пояснил источник РБК в ГИБДД, ДТП произошло утром на трассе Р-23 («Псков») в районе населенного пункта Цапелька. По предварительной информации, автобус направлялся из Пскова в Санкт-Петербург на экскурсию. Во время движения водителю стало плохо, и автобус съехал в кювет. «Степень тяжести травм уточняется», — добавил собеседник РБК. 

Начальник отделения информации и общественных связей УМВД России по Псковской области Алексей Баранов подтвердил РБК, что причиной ДТП стала потеря управления автобусом. «Водитель автобуса, следовавшего из Пскова в Санкт-Петербург, не справился с управлением и съехал в кювет», — отметил Баранов.

По его словам, в настоящее время полиция проводит проверку по факту данного ДТП. На месте работает следственно-оперативная группа полиции и других экстренных служб.

Глава администрации Струго-Красненского района Сергей Андреев сообщил ТАСС, что пострадавшие направлены в областную больницу.

3 мая в Ивановской области около села Елнать Юрьевецкого района школьный автобус столкнулся с легковым автомобилем. В результате пострадали четыре ребенка и двое взрослых, они были госпитализированы. По предварительным данным, причиной ДТП стал выезд легковой машины на встречную полосу.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Новые пошлины на импорт в США вступили в силу Экономика, 15:21
Страховщики назвали автомобили, которые чаще других провоцируют ДТП в России Авто, 15:20
Когда «подушка» — это плохо: как бизнесу управлять ликвидностью #всенабиржу!, 15:20
Макрон скептически оценил перспективы скорого мира на Украине Политика, 15:19
Bloomberg сообщил о смене схемы России по поставке нефти в Китай Экономика, 15:16
Названа причина смерти актрисы Ирины Шевчук из «А зори здесь тихие...» Общество, 15:15
Фигурист Малинин рассказал о мечте съездить в Казахстан с Шайдоровым Спорт, 15:08
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Военные ВСУ рассказали о неактуальном оружии в современном конфликте Политика, 15:07
«Газпром» в 21-й год подряд разведал больше запасов газа, чем добыл Бизнес, 15:07
Bloomberg назвал три варианта атаки США на Иран Политика, 15:07
В Москве допустили 16-летний рекорд по высоте снежного покрова
РАДИО
Общество, 15:02
«Додо пицца» станет pet-friendly после инцидента с бродячей собакой Общество, 14:58
Когда онлайн-сервисы не смогут автоматически списать деньги. Разбор Инвестиции, 14:50
Синдром Балды. Компании в России ищут сотрудников, которых нет в природе Образование, 14:46