Высоту орбиты полета МКС увеличили на 600 метров
На Международной космической станции (МКС) в 1:07 мск была проведена плановая коррекция орбиты. Об этом сообщает «Роскосмос».
Отмечается, что для коррекции был использован двигатель грузового космического корабля «Прогресс МС-08», пристыковавшийся к МКС. Двигатель работал 172 сек. Как сообщили ТАСС в Центре управления полетами (ЦУП), высота орбиты полета МКС была увеличена на 600 м. Средняя высота орбиты МКС сейчас составляет 404,7 км.
В «Роскосмосе» добавили, что орбита полета была откорректирована в преддверии посадки транспортного корабля «Союз МС-07» и выведения на орбиту транспортного корабля «Союз МС-09». Мероприятия запланированы на 3 и 6 июня соответственно.
В ноябре 2017 года высоту полета МКС увеличили на 700 м, среднее расстояние до станции от Земли тогда составляло 404,6 км.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+