Путин заявил о недопустимости «перечеркивания» подвига советских воинов
Президент Владимир Путин во время выступления в честь празднования Дня Победы 9 мая на Красной площади заявил, что Россия не позволит «перечеркнуть» подвиг советских воинов во Второй мировой войне. Трансляцию парада ведет «Первый канал».
«Подвиг советского народа, спасшего мир от рабства и холокоста, сейчас пытаются перечеркнуть и переврать историю. Мы не позволим этого сделать», — сказал президент. По словам Путина, Россия помнит о трагедиях войны и понимает «серьезность современных угроз». «За новыми угрозами проступают все те же старые уродливые черты: эгоизм и нетерпимость, агрессивный национализм и претензии на исключительность», — отметил он. «Россия открыта к диалогу по всем вопросам обеспечения глобальной безопасности, готова к конструктивному, равноправному партнерству ради согласия, спокойствия и прогресса на планете», — подчеркнул Путин.
На Красной площади в Москве в 10:00 стартовал военный парад в честь 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. В нем участвуют 13 тыс. человек, 159 единиц военной техники и 75 воздушных судов. На параде присутствуют премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент Сербии Александр Вучич.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+