Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В ФРГ в спецоперации задержали связанного с нацистами россиянина

В Германии полиция провела спецоперацию с целью задержания участников преступной группы, занимавшейся организацией приезда в Германию нелегальных мигрантов. По данным полиции, группа была связана с ультраправыми радикалами, а в ее составе был россиянин, сообщает Reuters со ссылкой на заявление правоохранительных органов.

В спецоперации приняли участие около 800 сотрудников правоохранительных органов, в том числе бойцы полицейского спецназа. Обыски проводились сразу в нескольких регионах — Гамбурге, Бремене, Саксонии-Анхальт и Нижней Саксонии. Полицейским удалось задержать трех членов преступной группы — двоих немцев и одного россиянина. Кроме того, они обнаружили 35 нелегальных мигрантов. По месту пребывания преступников были обнаружены крупные суммы наличных, фальшивые документы и золото. В полиции отметили, что преступники помогали с нелегальным переездом и трудоустройством в Германии граждан Молдавии.

Пресс-атташе посольства России в Германии Денис Микерин заявил РБК, что в консульский отдел посольства в Берлине никто не обращался. «На данном этапе информация проверяется», — сказал он.

Банда, как полагают в полиции, имела отношение к ультраправым и имела связи с группировкой «Граждане рейха». Эта группировка отрицает легитимность современной Германии, утверждая что Третий Рейх все еще продолжает существовать.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 17:41
Курс юаня на Мосбирже упал ниже ₽11 впервые почти за месяц Инвестиции, 18:18
Трамп словами «черт возьми» отметил солнцезащитные очки Макрона в Давосе Политика, 18:15
Путин внес в Совфед кандидатуры заместителей генпрокурора России Политика, 18:14
«Динамо» объявило о переходе бразильского футболиста Спорт, 18:13
Трамп назвал свое избрание препятствием для Третьей мировой войны Политика, 18:11
Антихрупкость лидера: как сделать провалы частью успешного управления Образование, 18:10
Что известно о «Совете мира» Трампа и кого в него пригласили Политика, 18:05
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Три объяснения, почему Трамп предлагает купить Гренландию. Инфографика Политика, 17:58
«Брюгге» на пять часов позже улетел из Астаны после игры с «Кайратом» Спорт, 17:57
ЦБ установил курс доллара на 22 января ниже ₽78 Инвестиции, 17:52
Узнайте претендентов на «Золотую малину — 2026» Life, 17:50
Активность майнеров биткоина упала. Что происходит с добычей криптовалюты Крипто, 17:46
Трамп заявил о применении США оружия, о котором «никто никогда не слышал» Политика, 17:45
Оператор назвал число устаревших камер на дорогах России Авто, 17:34