Саудовские власти официально разрешили женщинам водить машину
Власти Саудовской Аравии официально разрешили женщинам управлять автомобилем на территории королевства. Об этом сообщает Аl Arabia со ссылкой на заявление главы Управления дорожного движения генерала Мухаммеда бен Абдаллы аль-Басами.
«Управление автотранспортом женщинам на территории Саудовской Аравии разрешено с 24 июня нынешнего года», — отмечается в заявлении.
В сентябре прошлого года власти королевства разрешили женщинам получать водительские права. До этого женщинам было разрешено водить машину, однако права на вождение могли получить только мужчины. Как сказано в указе, решение принималось со ссылкой на «негативные последствия того, что женщины не могут управлять автомобилем» и на «положительные аспекты» снятия такого запрета.
Кроме того, женщины получили право водить мотоциклы.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+