Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Путин поручил обеспечить 100% доступность детских садов к 2021 году

Президент России Владимир Путин поручил к 2021 году обеспечить стопроцентную доступность дошкольных учреждений в России. Это следует из указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», размещенного на сайте Кремля.

Стратегическими целями для России в документе установлены обеспечение устойчивого естественного роста численности населения страны, повышение продолжительности жизни до 78 лет (к 2030 году — до 80 лет), обеспечение роста доходов граждан, снижение бедности и улучшение жилищных условий для 5 млн семей ежегодно.

Для этого правительству необходимо внедрить механизм финансовой поддержки семей при рождении детей и создать условия для осуществления трудовой деятельности женщин с детьми, «включая достижение стопроцентной доступности (к 2021 году) дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».

Инаугурация президента России в Большом Кремлевском дворце. Фоторепортаж
Фотогалерея 
По традиции торжественная церемония проходила в Андреевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве

Кроме того, правительство должно разработать и реализовать программы по системной поддержке и повышению качества жизни граждан старшего поколения, сформировать систему мотивации граждан к здоровому образу жизни (в том числе к здоровому питанию и отказу от вредных привычек), а также создать для всех категорий граждан условия для занятий физической культурой и массовым и профессиональным спортом.

Документ также устанавливает цель по ​ускорению технологического развития России и увеличению числа высокотехнологичных организаций до 50% от их общего числа. Кроме того, Россия должна войти в число пяти крупнейших экономик мира, достичь темпов экономического роста выше мировых при сохранении макроэкономической стабильности, в том числе инфляции на уровне не выше 4%.

Ранее 7 мая Владимир Путин вступил в должность президента России в четвертый раз.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Дети"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Писториус увидел в свитере Лаврова с надписью «СССР» вызов всему миру Политика, 04:29
Трамп назвал Зеленского препятствием на пути к мирному соглашению Политика, 04:24
Crew Dragon отстыковался от МКС на фоне проблем со здоровьем астронавта Политика, 04:03
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 03:59
Власти Волгоградской области заявили об атаке дронов на энергообъекты Политика, 03:31
NewsNation сообщила о переброске военной техники США на Ближний Восток Политика, 03:19
Шесть стран направили своих военных в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:56
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Мах опровергли сообщения о взломе и утечке данных пользователей Общество, 02:22
Иран закрыл воздушное пространство после сообщений о возможной атаке США Политика, 02:01
Трамп заявил, что виновный в утечке информации по Венесуэле в тюрьме Политика, 01:09
Трамп впервые поговорил со сменщицей Мадуро Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Citi потерял $1,2 млрд из-за ухода из России Финансы, 00:56
«Теневое ЦРУ» увидело шанс на «хрупкую» мирную сделку по Украине в 2026-м Политика, 00:47