Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Путин поздравил Гергиева с 65-летием

Президент России поздравил дирижера и художественного руководителя Государственного академического Мариинского театра Валерия Гергиева с 65-летием. Соответствующая телеграмма была опубликована на сайте Кремля.

«И в России, и во всем мире вас знают как выдающегося дирижера, руководителя одного из ведущих музыкальных театров мира, как неординарного, творческого, увлеченного любимым делом человека», — сказал российский лидер. Он отметил, что Гергиев занимается «многогранной и востребованной» деятельностью и обогащает российское искусство. Путин сказал, что также дирижер внес «уникальный вклад в сбережение богатейшего культурного, духовного наследия» России, а также в благотворительность и «подвижничество».

Кроме того, Гергиева поздравил мэр Москвы Сергей Собянин, сообщается на его сайте. «Обладая ярчайшим талантом, высочайшим профессионализмом и глубоким пониманием музыки, Вы по праву завоевали широкое признание в нашей стране и за рубежом, являетесь одним из самых востребованных дирижеров современности», — написал в своей телеграмме столичный градоначальник. Кроме того, он поблагодарил Гергиева за организацию и проведение Московского пасхального фестиваля, а также оценил его как руководителя Мариинского театра, который «приумножает славные традиции отечественной оперы и балета».

Поздравительную телеграмму дирижеру также написал российский премьер-министр Дмитрий Медведев. Он назвал Гергиева маэстро и отметил, что он обладает «величайшим талантом», «уникальный дирижерским искусством» и «олицетворяет Мариинский театр». Глава кабмина заметил, что дирижер также «бесконечно» любит и предан музыке. «Вы — человек не только многогранного таланта, но и невероятной энергии, творческого поиска, постоянного движения», — заметил Медведев.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 февраля
EUR ЦБ: 90,58 (+0,3)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Курс доллара на 25 февраля
USD ЦБ: 76,63 (-0,12)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Трамп в почти двухчасовой речи перед конгрессом единожды упомянул Россию Политика, 08:29
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Вы заключили невыгодную сделку в ходе жестких переговоров. Как оспоритьПодписка на РБК, 08:25
Трамп признал участие США в убийстве наркобарона в Мексике Политика, 08:09
Разрушения и десятки погибших после наводнения в Бразилии. Видео Общество, 08:08
Конгрессмена-демократа вывели из зала во время речи Трампа Политика, 08:08
«Синдром блестящей обертки»: как бизнес впустую внедряет инновации Образование, 08:00
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
СК обвинил москвича в вымогательстве у «хакеров-патриотов» под видом ФСБ Общество, 08:00
Самозанятых водителей предложили выделить в отдельный вид перевозок Бизнес, 08:00
Израиль зовет российских туристов: мы побывали и делимся впечатлениями Life, 08:00
Россия признала Дубайский арбитражный центр. Что это значит для бизнесаПодписка на РБК, 08:00
Как изменились доходы членов советов директоров в российских компанияхПодписка на РБК, 07:58
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:41
Силы ПВО за ночь сбили 69 беспилотников Политика, 07:37