Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Власти Крыма перенесли введение курортного сбора на год

Госсовет Крыма решил отложить введение курортного сбора на полуострове до 1 мая 2019 года. Об этом заявил его глава Владимир Константинов, говорится в сообщении пресс-службы парламента республики.

Крымские депутаты на заседании поддержали поправки в ст. 3 республиканского закона «О введении курортного сбора». По словам Константинова, документ меняет срок начала взимания сбора в Крыму с 1 мая 2018 года на 1 мая 2019 года. Основанием для этого названа необходимость проведения ряда подготовительных мероприятий.

«Речь идет о формировании реестра операторов курортного сбора, разработке и внедрении эффективной системы учета плательщиков, законодательном урегулировании ответственности операторов и плательщиков за отказ от уплаты курортного сбора и др.», — цитирует пресс-служба Константинова.

Кто заработает на курортном сборе и сколько будет стоить отдых
Общество

Министр туризма Крыма Вадим Волченко заявил, что власти пошли на встречу бизнесу.

«Мы получили большое количество обращений от отелей, санаториев с просьбой не вводить его сейчас. Здесь мы пошли навстречу бизнесу. Кроме того, перенос связан с предстоящими изменениями транспортных потоков в связи с открытием нового терминала аэропорта Симферополя и автодорожной части Крымского моста», — пояснил Волченко.

О том, что власти Крыма намерены перенести начало взимания курортного сбора на 2019 год, стало известно в феврале. В декабре 2017 года глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк заявлял РБК, что отельеры Крыма не готовы к введению сбора и среди них требуется проведение разъяснительной работы.

В марте начало действия курортного сбора перенесли в Краснодарском крае с 1 мая на 16 июля 2018 года из-за проведения чемпионата мира по футболу.

Закон «О введении курортного сбора» принят в ноябре 2017 года. Эксперимент по его внедрению будет проводиться в Крыму, Краснодарском, Ставропольском и Алтайском крае.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Туризм"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Трамп рассказал о единственной трате США на Гренландию Политика, 01:50
Трамп заявил, что параметры сделки по Украине известны и Киев готов к ней Политика, 01:37
Трамп заявил о необходимости уступок со стороны «всех» по Украине Политика, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Российские бомбардировщики выполнили пятичасовой полет над водами Балтики Политика, 00:51
США включили в состав делегации на встрече с Путиным нового чиновника Политика, 00:24
Шмыгаль назвал прошедший день самым сложным для энергосистемы Украины Политика, 00:20
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Минобороны сообщили о росте числа медиков в госпиталях и их зарплат Политика, 00:00
В Кремле раскрыли состав делегаций на встрече Путина и Уиткоффа в Кремле Политика, 22 янв, 23:50
Встреча Путина с Уиткоффом и Кушнером в Кремле. Видео Политика, 22 янв, 23:50
Украинская делегация направилась в ОАЭ на переговоры с Россией и США Политика, 22 янв, 23:48
Кортеж спецпредставителя Трампа в Москве. Видео Политика, 22 янв, 23:43
Мать пловца Свечникова рассказала, когда его тело перевезут в Россию Общество, 22 янв, 23:28
В Кремле началась встреча Путина и Уиткоффа Политика, 22 янв, 23:27