Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Президентом Парагвая стал кандидат от правящей партии

На президентских выборах в Парагвае победил кандидат от правящей консервативной партии «Колорадо» Марио Абдо Бенитес. Об этом заявил председатель избирательной палаты Парагвая Хаиме Бестар, сообщает газета La Nacion.

Он отметил, что по результатам обработки 96% бюллетеней за Бенитеса проголосовали 1 млн 160 тыс. человек (46%). Конкурент Бенитеса, кандидат от оппозиционной коалиции «Большой обновленный национальный альянс» Эфраин Алегре заручился поддержкой 1 млн 66 тыс. человек (42%). «Разница в пользу одного из кандидатов. Согласно нашим оценкам и измерениям, результат выборов необратим», — отметил Бестар.

Несмотря на заявление председателя избирательной палаты, Алегре не признал поражение на президентских выборах. По его словам, озвученные результаты голосования являются предварительными. Алегре призвал дождаться обработки всех протоколов, чтобы «защитить результаты» голосования.

«Все парагвайцы сегодня были главными героями нового демократического подвига», — подчеркнул Бенитес и поблагодарил своих избирателей за оказанное доверие. Выборы в Парагвае прошли 22 апреля, голосование проводилось с 7:00 по местному времени (14:00 мск) до 16:00 (23:00 мск).

Глава государства в Парагвае избирается на пять лет. Бенитес должен вступить в должность в августе текущего года, он станет 51-м президентом Парагвая. В 2015–2016 годах он занимал пост главы сената Парагвая. Бенитес придет на смену своему однопартийцу Орасио Картесу, который возглавил страну в 2013 году. 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 февраля
EUR ЦБ: 90,32 (-0,26)
Инвестиции, 25 фев, 18:03
Курс доллара на 26 февраля
USD ЦБ: 76,47 (-0,17)
Инвестиции, 25 фев, 18:03
Четыре человека погибли при пожаре в жилом доме в Хабаровском крае Общество, 07:04
Потанин рассказал о покупке доли в «Яндексе» анекдотом про грузина Бизнес, 06:59
Как научиться любить перемены. Разберем сегодня в Школе управления РБК 06:52
Умер один из основателей хип-хоп группы Wu-Tang Clan Оливер Грант Общество, 06:46
Рубио и Вэнс заявили о попытках Ирана воссоздать ядерную программу Политика, 06:24
МВД Кубы сообщило о засланном из США сообщнике стрелявших с катера Политика, 06:01
Военные сбили четыре БПЛА над Тульской областью Политика, 05:46
Как привить команде любовь к переменам
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Куба сообщила, что задержанные на катере живут в США и имеют судимость Политика, 05:26
МВД Кубы узнало о террористических намерениях задержанных с катера Политика, 04:57
Рубио назвал небезграничным терпение Трампа в мирном процессе по Украине Политика, 04:55
Axios узнал, что Зеленский заявил Трампу о надежде конфликта в 2026-м Политика, 04:29
В МИД обвинили ВСУ в применении отравляющих веществ Политика, 03:55
Военные сбили дрон близ Воронежа Политика, 03:47
Рубио рассказал о видении Трампом договора по ядерному оружию Политика, 03:32