Перейти к основному контенту
Финансы⁠,
0

Акции крупнейшего похоронного бюро Британии подорожали более чем на 20%

Стоимость акций крупнейшего похоронного бюро Великобритании Dignity Plc выросла в ходе торгов 18 апреля более чем на 23%, с 9,325 до 11,49 фунта. Скачок котировок произошел после сообщения компании об увеличении ее выручки на фоне роста смертности в стране.

По данным Dignity, число смертей в Британии за первые семь недель 2018 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 7%, в том время как Управление национальной статистики Британии ожидало снижения смертности за год в целом на 0,2%.

По итогам первого квартала 2018 года года число смертей выросло в Британии на 8% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года (181 тыс. против 167 тыс. человек соответственно).

​В результате роста смертности выручка Dignity за первый квартал составила £95 млн против £93 млн в прошлом году. «Прибыль Dignity по EBIT (Earnings Before Interest and Taxes, до вычета процентов и налогов) в размере £37,5 млн значительно опередила ожидания совета [директоров компании]», — говорится в отчете.

Компания ожидала, что торговля в течение года будет неустойчивой из-за принятого ранее решения снизить ряд цен на похоронные услуги. Ожидаемое процентное соотношение простых похорон от общего погребения было ниже первоначального прогноза совета.

Однако совет директоров Dignity считает, что пока рано делать выводы о том, что показатели за первый квартал свидетельствуют о возможном росте объема похоронных услуг. Тем не менее, в компании полагают, что, судя по результатам за первый квартал, результаты за весь год также будут опережать прогнозы.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Над Россией ночью сбили 22 беспилотника ВСУ Политика, 07:26
Российские руководители уверены в себе, но недовольны подчиненными Образование, 07:00
Дмитриев назвал «единственную реальную надежду» в Европе Политика, 06:17
В аэропортах Краснодара и Волгограда сняли ограничения на полеты Политика, 05:43
На Земле началась первая в 2026 году магнитная буря Общество, 05:29
Трамп заблокировал сделку по полупроводникам ради нацбезопасности Бизнес, 05:02
В Подмосковье загорелся рынок на площади 3000 кв. м Общество, 04:20
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Спикера парламента Чехии хотят сместить из-за критики Украины Политика, 03:53
Власти Ирана рассказали о неудавшемся теракте во время протестов Политика, 03:16
15 добрых фотографий года. Фотогалерея Общество, 03:05 
Израиль обвинил Мамдани в подливании «антисемитского бензина» в огонь Политика, 02:34
ОАЭ вывели своих военных из Йемена Политика, 01:55
Умер сыгравший в «Докторе Живаго» актер Андрей Хорошев Общество, 01:31
Во всех регионах Северного Кавказа объявили опасность атаки БПЛА Политика, 01:10