Перейти к основному контенту
Война в Сирии⁠,
0

The Independent назвала долю одобривших удары по Сирии британцев

Четверть британцев (28%) поддержали решение Великобритании в составе западной коалиции нанести удары по Сирии. Об этом сообщает The Independent со ссылкой на проведенный опрос.

Опрос проводился в течение нескольких дней, во время которых премьер-министр Великобритании Тереза Мэй «выдвигала аргументы в пользу ответных действий в ответ на предполагаемую химатаку» в сирийском городе Дума, передает издание.

При этом против военных действий в Арабской Республике выступили 36% опрошенных, 25% не определились, еще 11% выбрали пункт «не знаю».

The Independent подчеркивает, что почти половина опрошенных (47%) высказались за создание бесполетной зоны в Сирии для защиты гражданского населения, 11% выступили против, 9% не определились, еще 12% ответили «не знаю».

Великобритания вместе с США и Францией нанесла удары по Сирии в ночь на 14 апреля. Газета уточняет, что Британия использовала для действий четыре авиабазы ​​Royal Air Force с ракетами Storm Shadow. На вопрос прессы о том, будет ли еще Лондон участвовать в аналогичных ударах по республике, Мэй ответила: «Сирийский режим не должен сомневаться в нашей решимости в отношении вопроса об использовании ими химического оружия».

Последствия авиаудара западной коалиции по Сирии. Фотогалерея
Фотогалерея 
Целями атаки американских военных, как отчитался впоследствии председатель объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Джозеф Данфор, стали «научный центр в Дамаске, склад с химическим оружием в Западном Хомсе и еще одно место рядом со второй целью, где хранилось химическое оружие»

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 февраля
EUR ЦБ: 90,58 (+0,3)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Курс доллара на 25 февраля
USD ЦБ: 76,63 (-0,12)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
В аэропорту Калуги сняли ограничения на полеты Политика, 06:36
В Тульской области сбили третий за ночь беспилотник Политика, 06:29
Трамп объявил войну мошенничеству и поручил Вэнсу возглавить ее Политика, 06:26
Трамп заявил, что без угроз пошлинами не смог бы закончить войны Политика, 06:18
Трамп наградит вратаря сборной по хоккею одной из высших наград США Общество, 06:15
Трамп заявил о получении 80 млн барр. нефти от «нового друга» Венесуэлы Политика, 05:36
Панама аннулировала портовую сделку с Китаем после требований США Политика, 05:30
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Глава МИД Украины поспорила в ООН с Небензей о его украинских корнях Политика, 05:04
Архив об НЛО исчез после приказа Трампа показать файлы об инопланетянах Общество, 04:46
На Каспарова возбудили дело за нарушение закона об иноагентах Политика, 04:37
Посол Украины сообщила о демарше от США после атак ВСУ в Черном море Политика, 03:54
В Тульской области силы ПВО отразили атаку двух дронов Политика, 03:38
Ланьков объяснил задержание в Риге решением главы МИДа Латвии Политика, 03:00
В Турции разбился истребитель F-16 Общество, 02:51