Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Ереване протестующие ворвались в здание Общественного радио Армении

Фото: Joshua Kucera / Twitter
Фото: Joshua Kucera / Twitter

В центре Еревана противники назначения бывшего президента Армении Сержа Саргсяна премьер-министром вышли на акцию протеста, в ходе которой ворвались в здание Общественного радио Армении, сообщает Aysor.

По данным издания, акцию протеста организовал оппозиционный депутат, руководитель парламентской фракции «Елк» Никол Пашинян. Он ворвался в здание вместе с другими демонстрантами, охрана не смогла их остановить. Пашинян потребовал предоставить ему прямой эфир, пишет Aysor. Он извинился перед своими коллегами и объяснил свои действия желанием бороться с «информационной блокадой».

Фото: EVN Report / Twitter

В полиции Армении заявили, что здание Общественного радио является стратегическим объектом, который​ защищает государство. «Никол Пашинян, удерживая здание, потребовал предоставить ему прямой эфир. Такие действия содержат признаки правонарушения и при наличии соответствующих оснований могут повлечь уголовную ответственность», — приводит издание заявление полиции.

Как сообщает News Armenia, прямой радиоэфир Пашиняну не предоставили. После его заявления участники акции протеста покинули здание, отмечает издание.

Никол Пашинян начал акции протеста против возможного назначения Сержа Саргсяна премьер-министром Армении 31 марта, пишет News Armenia. Он начал шествие в городе Гюмри и на протяжении двух недель призывал жителей страны к активному участию в политических процессах.

В понедельник, 9 апреля, состоялась церемония инаугурации четвертого президента страны Армена Саркисяна. Он стал первым главой государства, которого избрал парламент после перехода Армении в 2015 году к парламентской форме правления. В тот же день были прекращены полномочия президента страны Сержа Саргсяна.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Федерация хоккея России оспорит в CAS недопуск юниорских сборных Спорт, 12:41
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:25
Песков сообщил о важном совещании Путина по промышленности Политика, 12:24
В ФСБ сообщили о задержании готовившего теракт на железной дороге Политика, 12:23
Курс доллара на рынке Форекс упал ниже ₽75 впервые с начала декабря Инвестиции, 12:20
Тренер Овечкина и рекордсмен. Кто уехал из НХЛ в КХЛ из-за уголовных дел Спорт, 12:16
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15
На Тверском бульваре в Москве построили гастрокластер Недвижимость, 12:06
Зеленский прибыл в Швейцарию Политика, 12:04
Напавший на сотрудницу школьник стрелял из сигнального пистолета Общество, 12:02
Премьер Бельгии заявил, что «Европа не воюет с Россией» Политика, 12:00
Как мировые рынки среагировали на слова Трампа о соглашении по Гренландии Инвестиции, 11:57
Песков заявил, что США должны разблокировать $1 млрд для «Совета мира» Политика, 11:56