СК начал проверку по факту гибели упавшего с «Ласточки» зацепера
Следственный комитет (СК) начал проверку по факту гибели 13-летнего подростка, катавшегося на крыше электропоезда «Ласточка», следовавшего из Твери в Москву. Об этом говорится в Telegram-канале ведомства.
По данным ведомства, подросток не удержался и упал с состава на 621-м км перегона Сходня — Химки. От полученных травм он скончался на месте.
В марте 2017 года Роскомнадзор заблокировал 175 сайтов о зацепинге. Отмечалось, что на данных ресурсах были размещены фотографии и видео, которые «пропагандировали проезд на транспорте запрещенным способом на не предназначенных для проезда частях подвижного состава». В октябре Роскомнадзор обязал «ВКонтакте» блокировать посвященные зацепингу группы.
Ранее эксперты Роскомнадзора признали субкультуру зацеперов «скрытой формой суицидального поведения».
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+