Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Роскомнадзор внес сайт Gay.ru в реестр запрещенных ресурсов

Роскомнадзор внес сайт Gay.ru в реестр порталов, которые распространяют запрещенную информацию о нетрадиционных сексуальных отношениях. Данная мера принята по решению Алтайского районного суда села Белый Яр Республики Хакасия, говорится в сообщении на сайте Gay.ru.

Истец — прокурор Алтайского района Хакасии и Енисейское управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Соответствующее сообщение о блокировке также размещено в едином реестре запрещенных сайтов Роскомнадзора.

В качестве основания для блокировки указано «размещение информации, пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения», которая признана запрещенной в России. Редакция сайта отмечает, что их ресурс предназначен для лиц старше 18 лет и на портале есть соответствующая пометка.

Решение суда вступило в силу 22 декабря 2017 года. Сайт получил уведомление от Роскомнадзора с требованием удалить запрещенную в России информацию 29 марта 2018 года. На момент публикации новости доступ к сайту не заблокирован.

В России с 2013 года существует административная ответственность за «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних».

Gay.ru позиционирует себя как сайт для российских представителей нетрадиционных сексуальных отношений. Он работает с сентября 1997 года.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
WSJ узнала, какие меры Трамп рассматривает в отношении Ирана Политика, 02:28
Живущего в России нигерийца обвинили в протестах на родине Политика, 02:16
В Кривом Роге сообщили о повреждениях объекта инфраструктуры Политика, 01:44
Трамп назвал победу целью своих действий в Иране Политика, 01:18
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В США предложили запретить президентам называть здания в свою честь Политика, 00:55
«Обозреватель» узнал об обысках у главы фракции «Слуга народа» Арахамии Политика, 00:46
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
The Guardian сообщила о подготовке Ирана к отключению от глобальной Сети Политика, 00:36
«Астра» начала переговоры о покупке «МоегоОфиса» у структуры КасперскогоПодписка на РБК, 00:00
Украинские силовики пришли с обысками в офис партии Тимошенко Политика, 13 янв, 23:57
СК завершил следствие по делу бывшего замглавы Минобороны Булгакова Политика, 13 янв, 23:49
За три часа ПВО перехватила над Россией девять дронов Политика, 13 янв, 23:28
Трамп призвал иранцев «сделать Иран великим» Политика, 13 янв, 23:28
Что известно о гибели младенцев в Кузбассе и какие будут последствия Общество, 13 янв, 23:19