Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Пожар в Кемерово ,  
0 

В автобусе с проверявшими ТЦ Владимира журналистами произошло возгорание

В микроавтобусе с журналистами и руководителем пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области Екатериной Шулаевой произошло возгорание, когда они проводили мероприятия по проверке безопасности в торговых центрах после пожара в Кемерово, сообщила РБК сама Шулаева.

«Мы проводили мероприятие для журналистов — информационный рейд по проверке торговых центров. По ходу движения в автобусе, в котором были около 12 человек, произошло короткое замыкание и небольшое возгорание. Водитель воспользовался огнетушителем. Мы вышли на улицу, никто не пострадал», — сказала Шулаева.

Ранее сообщалось, что в Кузбассе после пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово начались проверки пожарной безопасности в торговых центрах. Внеплановые проверках организованы и в других регионах. Правительство заявило об изменении требований к системам пожарной безопасности в ближайшее время, в частности, может быть расширена компетенция МЧС, а за состоянием пожарных систем могут начать следить в онлайн-режиме.

Пожар в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово произошел 25 марта. В нем погибли 64 человека и 67 пострадали. Очевидцы рассказали, что в момент пожара эвакуационные двери были закрыты, оповещения не было, а система тушения не сработала. Следователи установили, что автоматическая пожарная сигнализация в ТЦ не работала с 19 марта. Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин заявил, что исправную принудительную систему оповещения после начала возгорания не включил сотрудник охраны ТЦ. Управляющая компания ТЦ открестилась от ответственности за закрытые пожарные выходы и назвала этот факт личной инициативой сотрудника.

 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 94,57 (+0,53)
Инвестиции, 23 апр, 17:30
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 82,36 (+0,9)
Инвестиции, 23 апр, 17:30
Рубио опроверг обсуждение отмены санкций в рамках мирной сделкиПолитика, 06:20
Еще два российских аэропорта ограничили полетыПолитика, 05:46
Торговые сети сократили долю краткосрочных скидокБизнес, 05:35
Il Messagero объяснила синяк на лице папы римскогоОбщество, 04:59
В Институте Виноградова предрекли изменение ударения в слове «звонит»Общество, 04:51
Трамп положительно оценил прошедшие в Лондоне переговоры по УкраинеПолитика, 04:36
Колумбийский экс-министр обвинил президента в наркоманииПолитика, 04:36
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Шойгу допустил возможность возобновления ядерных испытанийПолитика, 03:55
В Нижнем Новгороде приостановили полеты по требованиям безопасностиПолитика, 03:40
Politico узнал об обсуждении в США снятия санкций с «Северного потока-2»Бизнес, 03:38
Над Воронежской областью сбили десять беспилотниковПолитика, 03:23
Axios узнал, что министр финансов США накричал на Илона Маска матомПолитика, 03:03
Спецпосланник Трампа назвал позитивными переговоры с КиевомПолитика, 02:46
Вильфанд предупредил москвичей о заморозках и «небольшом снежке»Общество, 02:25