Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Алтайском крае ввели режим ЧС из-за обрушившегося паводка

Губернатор Алтайского края Александр Карлин ввел на всей территории региона режим чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за сильного паводка. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

«С 27 марта установлен режим чрезвычайной ситуации для органов управления и сил Алтайской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на всей территории Алтайского края», — говорится в сообщении.

Медведев поручил выделить 650 млн руб. пострадавшим от паводка в Приморье
Политика

Карлин поручил краевому ГУ МЧС организовать мониторинг обстановки и обеспечить контроль выполнения мер по предупреждению развития чрезвычайной ситуации. При этом региональному главку МВД губернатор рекомендовал принять меры по усилению охраны общественного порядка и объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения.

В пресс-службе ГУ МЧС по Алтайскому краю сообщили «Интерфаксу», что к настоящему моменту в регионе подтоплено 3554 приусадебных участка и 1224 жилых дома в 69 населенных пунктах.

Как отмечается на сайте регионального управления МЧС, ведомство полностью контролирует ситуацию. Спасатели отметили, что за прошедшие сутки в 14 населенных пунктах вода сошла. «Незамедлительно начинают работать комиссии по оценке ущерба <...> Вертолет Ми-8 МЧС России передислоцирован из Красноярска в Барнаул для проведения профилактических работ с воздуха. Авиация будет нести дежурство в регионе до стабилизации гидрологической обстановки», — говорится в сообщении.

Глава Приморья попросил Путина помочь с ликвидацией последствий паводка
Политика

При этом в ведомстве подчеркнули, что, начав с южных районов края, паводок продвигается в направлении обского бассейна. «Ануй, Алей, Песчаная, Каменка, Калманка, Чарыш и другие реки наполнены талой водой, сошедшей с возвышенности, и ледовыми массами. И все это, естественно, продолжает движение к Оби, вызывая подтопление низменных участков местности и расположенных там населенных пунктов», — уточнили спасатели.

Для ликвидации последствий паводка задействованы 1,5 тыс. человек и 440 единиц техники.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 90,27 (-0,6)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 76,15 (-0,59)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:15
ОПГ похитила почти ₽2 млрд на поставках вещевой продукции в Минобороны Общество, 14:15
АвтоВАЗ подал заявку на регистрацию фразы-мема «Можно, а зачем?» Авто, 14:13
Власти ОАЭ через майнинг накопили биткоины на $450 млн Крипто, 14:11
Путин назвал нюанс принципа «вор должен сидеть в тюрьме» Общество, 14:10
Взорвавший гранату при задержании в Ростовской области был в розыске Общество, 14:06
5 шагов, которые помогут нанять эффективного руководителя отдела продаж Образование, 14:00
Идеи правят деньгами
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 13:59
С начала 2026 года МВД предотвратило 21 нападение на учащихся и педагогов Общество, 13:58
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:55
Галузин рассказал о докладе Путину по итогам переговоров в Женеве Политика, 13:52
Бортников сообщил о контактах с Дуровым, которые «к хорошему не привели» Политика, 13:46
Из России в 2025 году выдворили 72 тыс. иностранцев Политика, 13:44
От Мика Джаггера до Фиделя Кастро: 300 имен из дела Эпштейна Политика, 13:33