Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

Рогозин рассказал о доработке МиГ-31 параллельно с созданием «Кинжала»

Вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил, что модернизация истребителя-перехватчика МиГ-31 шла параллельно с разработкой гиперзвуковой противокорабельной ракеты «Кинжал». Об этом он написал на своей странице в Twitter.

«В качестве носителя «Кинжала» был выбран сверхзвуковой истребитель-перехватчик Ми​Г-31. Работа по модернизации этого уникального сверхзвукового самолета, опередившего свое время, шла параллельно с разработкой самого оружия», — написал он.

Минобороны показало пуск гиперзвуковой ракеты «Кинжал»
Политика
Фото:Минобороны России / YouTube

Накануне, 10 марта, Минобороны отчиталось об успешном учебно-боевом пуске ракеты комплекса «Кинжал», о которой рассказывал президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию. Испытания подтвердили тактико-технические характеристики «Кинжала», подчеркнули в ведомстве. В министерстве также отметили, что с начала 2018 года экипажи авиакомплекса выполнили более 250 полетов.

Демонстрация силы: что показал Путин Федеральному собранию
Фотогалерея 
В первой части своего выступления Владимир Путин уделил внимание социальной сфере в общем и демографической политике в частности. Один из графиков демонстрировал уровень прироста населения со времен Великой Отечественной войны.

В ежегодном послании Федеральному cобранию 1 марта более 40 минут своей речи Путин посвятил проблемам разработки новых вооружений. Он рассказал о создании комплекса «Кинжал» и продемонстрировал кадры его испытаний. Президент подчеркнул, что летно-технические характеристики самолета-носителя позволяют доставлять ракету в точку сброса «за считанные минуты», а сама ракета, способная превышать скорость звука до десяти раз, может маневрировать на всех участках полета.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
На Камчатке к сломавшемуся пассажирскому судну «Гипанис» направили буксир Общество, 03:00
Волгоградский губернатор сообщил о пострадавших детях из-за атаки дронов Политика, 02:43
Израиль официально вступил в «Совет мира» по Газе Политика, 02:32
Патриарх Кирилл призвал к противодействию мигрантским анклавам Общество, 02:13
Макрон заявил о необходимости для ЕС быть за столом переговоров Политика, 01:45
Польша сообщила о повреждении подводного кабеля в Балтике Общество, 01:34
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Тело пропавшего на прогулке лыжника нашли на Ладожском озере Общество, 00:59
В Милане задержали фаната сборной Словакии, который был в розыске 16 лет Спорт, 00:38
Reuters узнал о соглашении с саудовской Midad на покупку активов ЛУКОЙЛа Бизнес, 00:38
Суд в Москве рассмотрит жалобу защиты на арест экс-жены Галицкого Общество, 00:30
Мадрид обвинил Рим в «подрыве принципов» ЕС из-за совещания в отеле Политика, 00:23
Авиакатастрофа и потеря родных. Как фигурист Наумов смог вернуться на лед Спорт, 00:03
Власти пошли на уступки бизнесу в споре о биржевых нормативах Бизнес, 00:03