Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

МВД Израиля объяснило отказ украинке во въезде в страну

В МВД Израиля рассказали, почему 19 февраля не пустили в страну туристку с Украины. Об этом сообщили в пресс-службе депутата от израильской партии «Еш Атид» Константина Разовского со ссылкой на МВД, передает NEWSru.co.il.

В израильском МВД рассказали, что гражданка Украины прибыла в аэропорт имени Бен-Гуриона в Тель-Авив и во время пересечения границы сотрудники спросили у нее о цели посещения. Туристка ответила, что приехала в Израиль, чтобы совершить паломничество по святым местам, однако «затруднилась более точно описать свой маршрут», а затем и вовсе перестала отвечать на вопросы.

Сотрудники пограничной службы рассказали о наличии у них данных, что украинская туристка планировала встречу с неким мужчиной, несмотря на свои утверждения, что никого в Израиле не знает. «Кроме того, из-за отказа сотрудничать и противоречивых показаний возникло сильное подозрение относительно ее намерений», — сообщили в израильском МВД. В результате гражданке Украины был отказано во въезде в страну.

Как отмечает украинское издание «Вести», в аэропорту имени Бен-Гуриона с начала февраля не прошли контроль «три десятка» украинцев из Винницы. Как отмечает издание, 21-летняя украинка, которую не пустили 19 февраля в Израиль, прибыла из Киева и летела в Тель-Авив через Будапешт с группой христианских паломников. С собой у нее были обратные билеты, страховка, а также подтверждение бронирования отеля в Израиле. Издание отмечает, что через границу без объяснения причин не пустили еще одну девушку.

В связи с инцидентом израильский депутат Константин Развозов заявил, что пограничники должны относиться к приезжающим в страну уважительнее и корректнее. «Это нонсенс, что туристы, которые хотят посетить наше государство, сразу попадают под подозрение», — заметил он. Парламентарий добавил, что подозрительными сотрудники погранслужбы считают молодых людей, прибывающих из стран Восточной Европы. По его словам, туристы часто жалуются, что их не пустили в Израиль не объясняя причин. «Я считаю, что у Израиля достаточно врагов и не следует создавать новых», — добавил депутат.

Как сообщает израильский телеканал 9 TV, в 2016 году в Израиле попросили убежища 3,6 тыс. граждан Грузии и 6,6 тыс. украинцев. В связи с тем, что израильское МВД объявил Грузию безопасной страной и отказывает некоторым просителям в убежище, число беженцев оттуда за первое полугодие 2017 года уменьшилось до 1,3 тыс. человек. Украина же, по мнению Израиля, не считается безопасной страной. За первые шесть месяцев 2017 года об убежище в Израиле попросили 5,7 тыс. украинцев.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 03:14
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 03:14
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
На выборах президента Чили победил сторонник Пиночета Политика, 03:31
В трех аэропортах Северного Кавказа приостановили полеты Политика, 03:27
NYT рассказала, как ЦРУ потеряло генератор на плутонии в Гималаях Общество, 03:13
Число маршрутов «Аэрофлота» с льготными билетами впервые достигло 25 Общество, 03:05
Домодедово и Жуковский вновь прекратили принимать и выпускать рейсы Политика, 02:40
«Моссад» подключился к расследованию стрельбы на пляже в Сиднее Политика, 02:23
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Лукашенко подарил Трампу икону Политика, 02:14
Собянин сообщил о втором за ночь сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 01:57
Прощание с Левоном Оганезовым пройдет в Нью-Йорке Общество, 01:47
В Севастополе 20 товариществ остались без света при порыве электролинии Общество, 01:37
В ЕС анонсировали жесткие меры против «очень опасных» товаров из Китая Бизнес, 01:34
Эстония предложила оплатить разрыв сделок Венгрии по российскому газу Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00