Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0
Эксклюзив

Клейменов исключил связь замены ведущего в программе «Время» с выборами

Кирилл Клейменов рассказал РБК о причинах замены ведущего в программе «Время» на «Первом канале». По его словам, он решил «сам зайти на минное поле» и взять на себя риски
Кирилл Клейменов
Кирилл Клейменов (Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС)

Замена ведущего программы «Время» для вещания на центральную Россию не связана с предстоящими выборами президента. Об этом РБК рассказал руководитель дирекции информационных программ «Первого канала» Кирилл Клейменов, который должен заменить в качестве ведущего «Времени» Екатерину Андрееву.

«Непосредственно с выборами это напрямую никак не связано. [Новая] студия готовилась, ситуация достаточно динамичная, новостей много. Информационный фон, вы и сами видите какой, и олимпийская история с существенным негативом», — сказал Клейменов.

Он затруднился сказать, когда в кресло ведущей вернется Андреева. «Никаких сроков мы не ставим, это потребует какого-то времени. Если завтра мы поймем, что этот стандарт мы все ощутили, поняли и все с ним справляются, ведущие его для себя приняли, значит, завтра все вернется в прежнее русло», — отметил он.

Саму работу в новой студии Клейменов назвал «настоящим минным полем», объяснив, что существует много сложностей и с режиссерской точки зрения, и с точки зрения новых технологий. «Плюс мы хотим не просто поменять техническую начинку, мы хотим создать наш внутренний новый стандарт. Здесь есть сложности и подводные камни, это касается в том числе места и роли ведущего и его текстов», — сказал он.

Екатерина Андреева перестала в будни вести «Время» на европейскую Россию
Общество
Екатерина Андреева

«Я на это минное поле захожу сам, чтобы все риски были мои, а не сотрудников. Какие-то вещи лучше показывать на собственном примере», — добавил он, признав, что «совершенно не скучал по роли ведущего».

Накануне «Первый канал» сообщил о замене Андреевой на Клейменова при вещании на центральную часть России в будни. «Ведущие программы Екатерина Андреева и Виталий Елисеев опробуют новую студию в эфире на другие часовые пояса», — говорилось в сообщении телеканала.

Би-би-си со ссылкой на источник, близкий к телеканалу, сообщало, что Клейменов будет ведущим программы как минимум до выборов президента, то есть до 18 марта 2018 года.

Клейменов был ведущим программы «Время» с 1998 по 2004 год. В 2004 году он был назначен директором информационного вещания «Первого канала» и заместителем генерального директора телеканала. Екатерина Андреева ведет «Время» с января 1997 года.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 17:42
Аэропорты Геленджика и Краснодара закрыли для полетов Политика, 18:33
Мэр Харькова сообщил о разрушении крупного энергообъекта Политика, 18:31
В ДНР рассказали о последствиях ударов ВСУ по энергетике Политика, 18:30
Главврача роддома, где погибли младенцы, отправили под домашний арест Общество, 18:23
Почему вырос биткоин. Главное из отчета Glassnode Крипто, 18:23
Появились кадры захвата США шестого нефтяного танкера Политика, 18:21
Сальдо заявил о приглашении иностранной прессы на место удара по кафе Политика, 18:14
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Макрон потребовал создать аналог «Орешника» для Европы Политика, 18:12
Захарова заявила об ответе Финляндии на выход из конвенции по минам Политика, 18:06
Самюэля Это’о дисквалифицировали на 4 матча за неспортивное поведение Спорт, 18:03
Один день в премиальном поселке «Папушево Парке» РБК и Папушево Парк, 18:02
Путин выразил надежду на возвращение к конструктивному общению с Европой Политика, 17:59
ЦБ опустил курс евро ниже ₽92, но сохранил курс доллара выше ₽78 Инвестиции, 17:53
Захарова заявила, что Европа не заинтересована в мире на Украине Политика, 17:51