Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

«Первый канал» назвал слухами уход Андреевой из программы «Время»

Представитель «Первого канала» заявил РБК, что информация об уходе телеведущей новостной программы «Время» Екатерины Андреевой является слухами.

В понедельник, 19 февраля, телеканал Би-би-си со ссылкой на источник, близкий к администрации президента, и собеседника, близкого в руководству «Первого канала», сообщал, что Андрееву заменит в кресле ведущего «Времени» заместитель генерального директора канала Кирилл Клейменов, который также курирует информационные передачи.

Как сообщал источник Би-би-си, близкий к руководству телеканала, слухи о том, что Андреева не будет ведущей программы «Время» ходили пару месяцев. Собеседник телеканала рассказал, что Андреева могла уйти из-за «сложных отношений» с директором канала Константином Эрнстом. Другой источник отметил, что такое решение могло быть принято из-за сложностей работы с ведущей в новой студии.

Екатерина Андреева перестала в будни вести «Время» на европейскую Россию
Общество
Екатерина Андреева

Информации о замене Андреевой подтвердили РБК на «Первом канале». Как отмечается в сообщении телеканала, Клейменов стал ведущим программы «Время», транслирующейся на Центральную Россию. Программа будет сниматься в обновленной интерактивной студии. «Ведущие программы Екатерина Андреева и Виталий Елисеев опробуют новую студию в эфире на другие часовые пояса», — говорится в заявлении «Первого канала».

На телеканале отметили, что замена ведущего — это временная мера, и Андреева вернется на программу «Время» для европейской части России после того, как интерактивный формат будет адаптирован. По словам представителя телеканала, это может занять несколько недель.

​Клейменов вернулся в кресло ведущего программы «Время» спустя более чем десять лет перерыва. Он вел эту новостную программу с 1998 по 2004 год, пока не был назначен директором информационного вещания «Первого канала» и заместителем генерального директора телеканала. Андреева была ведущей «Времени» с января 1997 года.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Спикера парламента Чехии хотят сместить из-за критики Украины Политика, 03:53
Власти Ирана рассказали о неудавшемся теракте во время протестов Политика, 03:16
15 добрых фотографий года. Фотогалерея Общество, 03:05 
Израиль обвинил Мамдани в подливании «антисемитского бензина» в огонь Политика, 02:34
ОАЭ вывели своих военных из Йемена Политика, 01:55
Умер сыгравший в «Докторе Живаго» актер Андрей Хорошев Общество, 01:31
Во всех регионах Северного Кавказа объявили опасность атаки БПЛА Политика, 01:10
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Посольство России выразило протест из-за праздника в Вене в честь Бандеры Политика, 00:33
WSJ назвала последствия для экономики Украины из-за «осады» Одессы Политика, 00:19
Пострадавшего при атаке ВСУ в Хорлах ребенка привезут на лечение в Москву Политика, 02 янв, 23:36
Зеленский предложил сменить министра обороны Украины Политика, 02 янв, 23:02
ФБР сообщило о предотвращении теракта в США в канун Нового года Политика, 02 янв, 22:32
В Чечне опровергли «новые сплетни» о госпитализации Кадырова Политика, 02 янв, 21:48
Как работают люди разных профессий в Новый год. Репортаж телеканала РБК Общество, 02 янв, 21:43