Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Бизнес⁠,
0

Глава «Ростелекома» заявил о возможной продаже армянской «дочки» GNC-Alfa

«Ростелеком» рассматривает возможность продажи своей дочерней компании в Армении — оператора фиксированной связи GNC-Alfa. Об этом журналистам заявил глава корпорации Михаил Осеевский, передает ТАСС.

​«Мы думаем об этом — насколько этот бизнес для нас комплементарен. У нас нет задачи продать, но, как показывает и наша практика, и практика других глобальных игроков, такая межстрановая синергия не очевидна», — уточнил Осеевский.

Он пояснил, что из-за разницы в законодательстве двух стран и из-за разницы предоставляемых продуктов «Ростелеком» думает, как эффективнее организовать работу. «Может быть, и через продажу», — добавил глава компании.

Ранее «Ростелеком» не исключал, что продолжит покупку операторских активов в СНГ, отмечает армянское агентство Newsarmenia. Но GNC-Alfa — пока единственный зарубежный актив «Ростелекома».

В ноябре 2017 года Newsarmenia сообщало, что компания «ВЕОН Армения» (торговая марка Beeline) планирует покупку армянской «дочки» «Ростелекома». Армянские СМИ со ссылкой на анонимные источники сообщали, что ВЕОН уже проводит ее due dilligence. Агентство со ссылкой на собственные источники сообщило, что переговоры по покупке компании «Ростелеком-Армения» ведутся уже давно. На тот момент покупку обсуждали представители головных офисов компаний в Амстердаме (Beeline) и Москве («Ростелеком»).

По данным Newsarmenia, ЗАО «ВЕОН Армения» входит в группу компаний Veon, одного из крупнейших мировых интегрированных операторов связи. С апреля 2007 года 100% акций ЗАО «ВЕОН Армения» (прежнее название — ЗАО «АрменТел») принадлежат группе VEON. «ВЕОН Армения» предоставляет услуги фиксированной и мобильной связи.

Представитель VEON отказался комментировать РБК, интересна ли им «дочка» «Ростелекома».

Армянская «дочка» ПАО «Ростелеком» — ЗАО «GNC-Alfa» с декабря 2012 года реализует услуги связи в Армении под брендом Rostelecom. Оптоволоконная сеть компании покрывает 80% территории страны. Сеть подключена к основным региональным магистральным сетям и крупным узлам обмена трафиком, к международным каналам через Грузию и Иран.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 09:25
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 09:25
Силы ПВО сбили летевший на Москву беспилотник Экономика, 09:45
Из ниоткуда в никуда. Почему у сотрудников в России нет карьерных треков Образование, 09:41
WSJ узнала о нежелании США идти на компромисс с Украиной по мирному плану Политика, 09:38
Сколько Узбекистан зарабатывает на экспорте лимонов РБК и РЭЦ, 09:33
Полиция отпустила задержанного из-за стрельбы в Брауновском университете Общество, 09:32
Как O’STIN удается оставаться популярным брендом 22 года Отрасли, 09:29
Москва стала первой среди миллионников по росту цен на вторичное жилье Недвижимость, 09:22
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Два человека погибли при атаках беспилотников в Запорожской области Политика, 09:21
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21
Продвижение по-китайски: тренды, видеомаркетинг и пересечение площадокПодписка на РБК, 09:13
Reuters рассказал, как отказ Украины от НАТО скажется на переговорах Политика, 09:02
Воробьев рассказал о переговорах с арабскими фондами об инвестициях
РАДИО
Бизнес, 09:00
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
Экс-лидеру Южной Кореи вменили захват власти через провокацию против КНДР Политика, 08:49