Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

CNN нашел в самолете отчеты об обеспечении безопасности на Super Bowl

Сотрудник CNN нашел в кармане впереди стоящего кресла в самолете документы с пометками «строго для служебного пользования» и «важно для национальной безопасности». Бумаги принадлежали Министерству внутренней безопасности США

Документы Министерства внутренней безопасности США о мерах безопасности во время финала чемпионата по американскому футболу сотрудник CNN обнаружил в кармане впереди стоящего кресла в самолете, сообщает телеканал.

Там также был посадочный талон работающего на это министерство ученого, отвечавшего за программу, которая использовалась во время отработки действий властей в случае распространения спор сибирской язвы (учения прошли в июле и в ноябре, говорилось в документах).

На документах были пометки «строго для служебного пользования» и «важно для национальной безопасности». Сотрудники не имели права выносить их, а по завершении работы документы следовало уничтожить, говорилось в них же.

В документах содержалась оценка возможностей властей отреагировать на биологическую атаку во время Super Bowl — финала чемпионата, который прошел 4 февраля в Миннеаполисе (в ночь на 5 февраля по московскому времени).

Телеканал принял решение не публиковать информацию о находке до окончания финального матча, говорится в материале CNN. Даже после этого огласке предано не все: чиновники министерства подчеркнули в беседе с представителями канала, что публикация некоторой информации независимо от того, когда это произойдет, может навредить национальной безопасности.

Представитель министерства сообщил CNN, что власти устранили недочеты, указанные в документах, до начала матча.

Ученый, чье имя было на посадочном талоне, не ответил на запросы CNN. Комментировать данные о сотрудниках отказались и в Министерстве внутренней безопасности.

В 2018 году решающий матч Национальной футбольной лиги США выиграла команда «Филадельфия Иглз», обыграв «Нью-Игленд Патриотс» со счетом 41:33. Для нее это был третий финал за всю историю и первый, в котором команда одержала победу.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 91,03 (+0,71)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 77,12 (+0,65)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
В Польше предупредили о рисках «разворота от США» в сфере оружия Политика, 16:40
Суд объяснил, как осужденный сумел сбежать перед заседанием Общество, 16:39
Американское юрлицо ФБК внесено в перечень террористических организаций Политика, 16:38
В Барселоне арестовали сына украинского банкира по делу о смерти отца Политика, 16:32
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:28
Стали известны результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги конференций Спорт, 16:26
Цены на нефть Brent выросли до максимума за восемь месяцев Инвестиции, 16:21
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
В файлах Эпштейна нашли письма о погибшей модели Коршуновой Политика, 16:18
В Госдуму внесли проект о страховании денег на электронных кошельках Финансы, 16:17
Власти Чувашии опровергли ранее опубликованную информацию о двух ракетах Политика, 16:15
Глава «Дома с маяком» отказалась обжаловать штраф за дискредитацию армии Политика, 16:15
The Jerusalem Post назвала основные цели Ирана при ответе на удары США Политика, 16:08
Режим ракетной опасности продлился больше часа в Свердловской области Политика, 16:08
13 российским футбольным судьям предъявили обвинения по делу «Торпедо» Спорт, 16:08