В полиции рассказали о личности открывшего огонь по мигрантам в Италии
Открывший огонь в Италии по африканским мигрантам мужчина по имени Лука Траини был связан с правыми экстремистскими движения, в том числе с неонацистами и неофашистами. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел, передает Associated Press.
Как рассказал собеседник агентства, мужчина стрелял по мигрантам из-за «расовой ненависти». В МВД Италии отметили, что он действовал в одиночку, но планировал нападение долгое время.
Агентство отмечает, что Траини был сторонником антииммигрантской партии «Северная Лига», а также у него были связи с ультраправой политической партией «Новая сила» и неофашистским общественным центром в Риме «Каса Паунд».
Мужчина из машины открыл огонь по мигрантам в городе Мачерата в субботу, 3 февраля. В результате были ранены шесть человек. Нападавший был задержан. В его машине полицейские нашли пистолет.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+