Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Azur Air прокомментировали экстренную посадку своего самолета в США

Авиакомпания Azur Air направит за пассажирами самолет на аэродром Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси, США), где экстренно сел летевший из России на Кубу лайнер авиакомпании. Об этом говорится в сообщении Azur Air, поступившем в РБК.

«Авиакомпания направляет в 00:00 мск борт в Атлантик-Сити за пассажирами рейса ZF 555», — уточнили в Azur Air. Самолет вылетит из ближайшего пункта — города Варадеро на Кубе. «Ожидается, что в 03:40 мск воздушное судно прибудет в США и в минимально короткие сроки заберет пассажиров для доставки их к месту назначения — Кубу», — отметили в авиакомпании.

В Azur Air пояснили, что время полета из России резервного борта составляет более 10,5 часов, в связи с чем «направлять его в США не целесообразно». «Резерв будет предоставлен для пассажиров, готовящихся вылетать с Кубы. Их привезут в аэропорт к новому времени вылета», — добавили в авиакомпании.

Самолет компании Azur Air, который следовал из России на Кубу, совершил вынужденную посадку в Атлантик-Сити ранее 31 января. Экипаж принял решение приземлиться в США из-за неисправного двигателя. На борту самолета находились 294 пассажира и 14 членов экипажа.

В Azur Air в разговоре с РБК пояснили, что во время полета экипаж обнаружил «повышенный расход топлива», после чего командир решил посадить его на запасном аэродроме. В авиакомпании добавили, что договорились с американскими властями о переводе пассажиров в терминал и организации для них питания. «Также прорабатывается вопрос возможности предоставления гостиницы пассажирам на случай более длительной задержки, однако это осложняется строгим ​визовым режимом США», — отмечали в Azur Air.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Аэропорт Пензы временно ограничил полеты Политика, 01:21
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
На Земле началась магнитная буря на фоне рекордного радиационного шторма Общество, 00:58
Премьер Чехии рассказал о покупке глобуса, чтобы «точно» найти Гренландию Политика, 00:35
На Украине решили создать «антидроновый купол» Политика, 00:17
Детям до 14 лет запретили выезд в Белоруссию и Казахстан по свидетельству Общество, 00:14
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
ВЦИОМ предложил понять, какое стихотворение написал ИИ Общество, 00:02
«Маги не раскрывают своих секретов»: 80 лет со дня рождения Дэвида Линча Общество, 00:01 
Российский «индекс страха» установил рекорд за 10 лет. Почему так вышлоПодписка на РБК, 00:01
Тренер Овечкина и рекордсмен. Кто уехал из НХЛ в КХЛ из-за уголовных дел Спорт, 00:00
Крупнейшие банки за месяц резко снизили ставки по вкладам Инвестиции, 00:00
Как изменится платеж по ипотеке в 2026 году Недвижимость, 00:00
Аэропорты Саратова и Калуги приостановили полеты Политика, 19 янв, 23:59