Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Получившего травму глаза школьника из Перми обследуют в Москве

Получившего в результате поножовщины в пермской школе №127 резаную травму глаза ребенка направят на обследование в Москву. Об этом сообщается на сайте управления Министерства здравоохранения по Пермскому краю.

Решение было принято во время консилиума — видеоконференции врачей краевой детской клинической больницы с коллегами из московского НИИ глазных болезней имени Гельмгольца.

​​Остальные восемь пострадавших школьников находятся в краевой детской клинической больнице. Их состояние оценивается как средней тяжести.

В городской клинической больнице №4 находится учительница, которая пострадала в результате нападения. «Учительница находится в сознании на самостоятельном дыхании, состояние стабильное тяжелое с положительной динамикой», — уточнили в министерстве. Ранее в больнице РБК сообщили, что педагог пришла в себя утром 16 января после операции и находится на искусственной вентиляции легких.

Поножовщина в Перми: что привело к нападению подростков на школу
Общество
Школа № 127 в Перми

Накануне двое подростков с ножами ворвались в кабинет труда в пермской школе. Они начали наносить удары 47-летней учительнице и ученикам четвертого «Б» класса. Нападение организовали ученик 11-го класса этой школы и ее бывший ученик, 16-летний Л., который учится в колледже. Близкий друг одного из нападавших рассказал РБК, что он «хотел прославиться».

В результате ЧП пострадали 15 человек, включая учительницу. Пятеро пострадавших, среди которых один из зачинщиков драки, были прооперированы.

Драка вооруженных ножами школьников в Перми. Фоторепортаж
Фотогалерея 
Фото: РБК Пермь

СК возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 30 (покушение на преступление), п. «а» ч. 2 ст. 105 УК России (покушение на убийство двух и более лиц). Оно было передано в ГУ СКР. На следующий день во время допроса устроившие нападение подростки признали факт нападения на учительницу и четвероклассников, но мотивы не уточнили.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Медицина"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 17:52
NYT раскрыла неоднозначные выводы США о ядерной программе Ирана Политика, 23:45
Самые известные роли актрисы Кэтрин О'Хара. Видео Общество, 23:05
Не только «Битлджус» и «Один дома»: чем запомнилась Кэтрин О'Хара Общество, 23:04 
Александр Адабашьян получил «Золотого орла» за вклад в кинематограф Общество, 22:51
Фильм «Август» получил гран-при премии «Золотой орел» Общество, 22:47
Путин заявил о планах существенно увеличить военный экспорт в 2026 году Экономика, 22:36
Приз за лучшую мужскую роль на «Золотом орле» получили сразу три актера Общество, 22:33
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Путин заявил о расширении военно-технического сотрудничества с Африкой Политика, 22:17
Маск ответил «всегда рад» на просьбу по Starlink министра обороны Украины Технологии и медиа, 22:11
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:07
Трусова заявила, что ее «штырит» от четверных прыжков Спорт, 22:05
Болельщик ударил полицейского ногой в лицо после матча «Сибири» Спорт, 21:57
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
«Спартак» нанес СКА шестое подряд поражение в КХЛ Спорт, 21:50