Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Совладелец «Шоколадницы» купил долю в поставщике еды для «Сапсанов»

Совладелец сети кофеен «Шоколадница» Николай Рузанов приобрел долю в компании RBE Group, которая поставляет еду в поезда «Сапсан», «Ласточка» и «Стриж», следует из данных системы СПАРК.

Рузанов, который также является совладельцем GeoProMining и основателем фонда прямых инвестиций Acmero Capital, купил 50-процентную долю конечного бенефициара компании «Якутскгеофизик» Симана Поваренкина, который вышел из состава акционеров RBE Group в мае прошлого года.

Оставшиеся 50% компании принадлежат генеральному директору RBE Group Андрею Шокину (20%) и Ладе Кочарян (30%).

В декабре 2014 года «Шоколадница», которая развивает одноименную сеть кофеен, а также кафе «Кофе Хауз», «Азия кафе» и «Ваби Саби» продала 40% акций гонконгской инвестиционной компании Acmero Capital, принадлежащей Поваренкину.

В июле 2017 года «Шоколадница» продала придорожные кафе под брендами Mgrillcafe и Mcafe компании RBE Group. Сумма сделки не называлась.

RBE Group — компания, оказывающая услуги по кейтерингу, индустриальному питанию, клинингу и энергосервису. В 2014 году она вышла на рынок питания на транспорте. В группу RBE вошли компания «Единая сеть питания», производящая рационы питания для железной дороги, а также «ЕСП-Сервис», которая обслуживает поезда «Сапсан», «Стриж» и «Ласточка», говорится на сайте компании. До конца 2012 года RBE Group была крупнейшим поставщиком питания для армии, сообщал Forbes.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 10 дек, 23:58
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 10 дек, 23:58
Трамп призвал Зеленского быть реалистом в ситуации на Украине Политика, 00:14
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Над регионами России за три часа сбили 37 дронов Политика, 00:09
«Новый Лондон» и «генштаб элиты»: в Дубае назвали плюсы ОАЭ для РоссииПодписка на РБК, 00:03
Эксперты заявили о «смещении» отношения россиян к переговорам о мире Политика, 00:02
Собянин сообщил двух сбитых беспилотниках, летевших на Москву Политика, 10 дек, 23:55
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 10 дек, 23:30
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
«Посейдон» вместо деклараций: как изменят контроль за доходами чиновников Политика, 10 дек, 23:25
Axios сообщил о передаче Украиной ответа на мирный план США Политика, 10 дек, 23:04
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 10 дек, 23:00
Nestle отозвала в России несколько партий детского питания Общество, 10 дек, 22:59
В Боливии задержали бывшего президента Луиса Арсе Политика, 10 дек, 22:55
Трамп объявил о задержании «очень большого» танкера у берегов Венесуэлы Политика, 10 дек, 22:53
Из-за падения обломков в Воронеже эвакуировали 80 человек Политика, 10 дек, 22:52