Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Замглавы Крыма потребовал 1 млн руб. с активиста за репост в Telegram

Заместитель главы Крыма Сергея Аксенова, министр информации и внутренней политики республики Дмитрий Полонский потребовал взыскать 1 млн руб. компенсации морального вреда с местного активиста Александра Талипова за репост в Telegram-канале публикации, в которой Полонский был назван агентом Службы безопасности Украины (СБУ). Об этом сообщает севастопольский новостной портал ForPost.

По данным «Новой газеты», Полонский потребовал также, чтобы суд обязал Талипова удалить эту информацию и опубликовать опровержение. Издание отмечает, что это первый в России иск за репост именно в Telegram (ранее были иски за репосты в соцсетях, а не мессенджерах), и разбирательство может стать прецедентом в российской судебной практике.

Кроме того, заместитель Полонского Максим Балацкий и бывший заместитель начальника управления крымского министерства Эрвин Мусаев (является главой государственного крымско-татарского канала «Миллет») подали по иску против Талипова — о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Полонский и Мусаев обратились в Судакский городской суд 4 и 22 декабря соответственно. Первое заседание по делу Полонского, назначенное на 19 декабря, было отложено. Талипов заявил «Новой газете», что иск от Балацкого поступил в суд еще 20 ноября, но ни об одном иске он не получил уведомление суда. «По стилю всех исков видно, что их набирал один человек, — заявил Талипов. — Я считаю, что эти иски — политическое давление с целью заткнуть мне рот. Я являюсь одним из критиков нынешней власти».

По данным севастопольского портала, в ноябре этого года Балацкий подал в Железнодорожный районный суд Симферополя иск к издательскому дому «Аргументы и факты», по которому Талипов выступает соответчиком. Это произошло после публикации общественника на его личной странице в Facebook информации о том, что Балацкий владеет офшорной компанией на Кипре. По данным активиста, данная информация ранее была опубликована в СМИ.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет-торговля"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 04:52
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 04:52
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Дуров обвинил ЕС в «невыполнимых правилах» для технологических компаний Политика, 04:51
МАГАТЭ сообщило об утрате защитных функций новым саркофагом АЭС Чернобыля Общество, 04:27
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
В Ирландии начали расследование пролета дронов близ самолета Зеленского Политика, 03:49
В Рязани упали обломки беспилотников Политика, 03:19
Сырский назвал неприемлемым отказ Украины от территорий Политика, 03:14
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
В Киеве, Чернигове и Днепре прогремели взрывы Политика, 02:48
Глава ЕК и Мерц не добились согласия Бельгии на изъятие активов России Политика, 02:27
Госдеп раскрыл детали переговоров Уиткоффа и Кушнера с украинцами Политика, 02:00
Актера из сериала «Эмили в Париже» арестовали в Японии из-за экстази Общество, 01:46
Убившим добровольца из США и военкора Sputnik запросили до 15 лет Общество, 01:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В пригороде Воронежа обломки дрона повредили ЛЭП Политика, 00:58