Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В США признали нападения на полицейских в Пенсильвании терактом

Серия нападений на полицейских в Пенсильвании, произошедшая 22 декабря, является террористическим актом. Об этом говорится в сообщении пресс-секретаря Министерства внутренней безопасности США Тайлера Холтона, опубликованном в Twitter.

Нападения произошли в городе Гаррисбурге. 51-летний выходец из Египта Ахмед Аминамин Эль-Мофти открыл огонь по полицейским близ здания законодательного собрания штата. Позднее он обстрелял еще одного офицера полиции в другом районе города, ответным огнем он был убит.

Холтон отметил, что Эль-Мофти получил визу в США на основании действующего законодательства, которое допускает получение разрешения на проживание тем, чьи родственники уже проживают в США. Позднее Эль-Мофти натурализовался и получил американское гражданство. Кроме того, Холтон упомянул мигрантку из Пакистана, которая была обвинена в финансировании террористических групп с помощью биткоинов. Представитель министерства отметил, что эти случаи доказывают важность действий администрации Дональда Трампа, работающей над ограничением возможностей миграции в США.

Ранее, 23 декабря, стало известно, что ФБР удалось предотвратить планировавшийся на рождество в Сан-Франциско теракт. По подозрению в подготовке атаки был задержан бывший военнослужащий морской пехоты США, у которого были обнаружены несколько винтовок, пистолет и боеприпасы. Он намеревался совершить теракт в торгово-развлекательном центре. Мужчина исповедовал радикальный ислам и, по данным ФБР, поддерживал «Исламское государство» (террористическая группировка, запрещенная в России).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 марта
EUR ЦБ: 92,85 (+1,29)
Инвестиции, 03 мар, 18:13
Курс доллара на 4 марта
USD ЦБ: 89,25 (+0,99)
Инвестиции, 03 мар, 18:13
Вэнс заявил, что Трамп первый поднимет трубку, если Зеленский готовПолитика, 06:07
Песков заявил об отсутствии договоренностей по визиту Путина в ТурциюПолитика, 05:32
Над Воронежской областью сбили несколько дроновПолитика, 05:21
В Белом доме заявили, что Зеленский «укусил руку, которая его кормит»Политика, 05:05
По подозрению в убийстве с расчленением в Петербурге задержали супруговОбщество, 04:40
FT узнала о предложении Франции по активам России и гарантиям для КиеваПолитика, 04:18
Трамп назвал владельца найденного в Белом доме кокаинаПолитика, 03:37
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Захарова осудила извинения за песню «Катюша» на молдавском фестивалеПолитика, 03:30
Трамп приостановил всю военную помощь УкраинеПолитика, 03:07
Трамп рассказал о принесенном им России гореПолитика, 02:55
Трамп удвоил пошлины на товары из КитаяПолитика, 02:31
«Сбер» объявил о снижении ставок по ипотекеФинансы, 02:01
Мэр Одессы сообщил о приостановке работы трех котельныхПолитика, 01:46
В работе соцсети «ВКонтакте» произошел сбойОбщество, 01:39