Перейти к основному контенту
Харассмент-гейт⁠,
0

Дастина Хоффмана вновь обвинили в домогательствах

Актеру Дастину Хоффману вновь предъявлены обвинения в домогательствах. На этот раз о непристойном поведении с его стороны заявили три женщины, рассказавшие о его поведении изданию Variety.

Все инциденты, описанные пострадавшими, произошли в 1980-х годах. Хоффману тогда было от 40 до 50 лет. Пострадавшие от его действий женщины были намного его младше, одной из них на тот момент исполнилось только 16 лет. ​Две женщины согласились назвать свое имя, в то время как третья согласилась рассказать все журналистам только на условии анонимности.

Первая пострадавшая была одноклассницей дочери Хоффмана. Во время прогулки с ней и дочерью Хоффман, воспользовавшись тем, что ее родители задержались и не забирали ее домой, предложил дождаться их в номере отеля. Вскоре после того, как они зашли в номер, Хоффман отослал дочь и пошел в душ, из которого вышел голым. Актер предложил девочке сделать ему массаж, однако в это время приехали ее родители, забравшие ее из отеля.

Второй инцидент произошел с девушкой, познакомившейся с Хоффманом на съемках фильма «Иштар». К ней Хоффман приставал в присутствии ее бойфренда. Третья пострадавшая рассказала, что Хоффман домогался ее в автомобиле, в котором помимо них ехали еще несколько человек. После этого он предложил ей вместе отправиться в отель. Она в состоянии сильного стресса не решилась отказать актеру и вступила с ним в сексуальную связь.

Ранее о домогательствах со стороны Хоффмана рассказали продюсер и сценарист Венди Рисс и Анна Грэм Хантер, работавшая с ним в 1985 году над фильмом «Смерть коммивояжера» в качестве помощницы продюсера.

От Спейси до Доминго: кто обвинен в домогательствах вслед за Вайнштейном
Фотогалерея 

Массовые обвинения в домогательствах в отношении голливудских деятелей начались со скандала с кинопродюсером Харви Вайнштейном в октябре. Помимо него, ​в домогательствах позже также обвинили режиссера Ларса фон Триера, актера Кевина Спейси, режиссеров Джеймса Тобека и Бретта Рэтнера, а также певицу Марайю Кэри.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Колокольцев прибыл на место взрыва у Савеловского вокзала в Москве Общество, 02:52
СК возбудил дело после взрыва у Савеловского вокзала в Москве Общество, 02:25
Зеленский увидел «начало конца» конфликта Политика, 02:24
Послу США Кушнеру запретили «прямой доступ» к министрам Франции Политика, 01:54
СК уточнил число пострадавших при взрыве у Савеловского вокзала в Москве Общество, 01:49
В Севастополе отразили атаку Политика, 01:19
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Идеи правят деньгами
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Полицейский погиб при взрыве у Савеловского вокзала в Москве Общество, 01:12
Над Россией за три часа сбили 24 дрона Политика, 00:36
«Додо Пицца» оплатит лечение собаки, из-за которой уволили курьера Общество, 00:33
Украина отсрочила возобновление поставок нефти в Словакию по «Дружбе» Политика, 00:19
Какие семьи завоевали медали на Олимпиаде-2026 Спорт, 00:01
«Опора России» призвала смягчить законопроект о штрафах за онлайн-кассыПодписка на РБК, 00:01
Задорнов назвал Россию косвенным бенефициаром тарифного передела в США Экономика, 00:00